Эстонский премьер по-русски поздравил православных с Рождеством

В МИРЕ2 комментария
Эстонский премьер по-русски поздравил православных с Рождеством

Эстонская православная церковь Московского патриархата которые посещают около 200 тысяч православных верующих.

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас в понедельник на русском языке поздравил всех православных с Рождеством Христовым.

Видеопоздравление опубликовано на странице Ратаса в Facebook. Рождество Христово православные верующие отметят во вторник, 7 января.

«Желаю, чтобы в Рождество ваши сердца и дома наполнились добротой и миром, надеждой и теплом, заботой и радостью. Светлого Рождества!» - сказал Ратас.

Эстонская православная церковь Московского патриархата (ЭПЦМП) объединяет две епархии - Таллинскую и Нарвскую, а также 35 приходов, которые посещают около 200 тысяч православных верующих.

"Мстя будет ужасной": одесситы «хоронят» живых военкомов, заказывая заупокойные службы

Кто готов умирать за Ригу, Вильнюс и Таллин? Запад «приговорил» Прибалтику к войне с Россией, но встретил сопротивление в Европе

Несекретные материалы: самолет с министром обороны Британии на борту потерял GPS-сигнал у границы с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев в дыму: русские ракеты ударили по вражеским объектам на Украине

Вооруженные силы

В ночь на 28 июня российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет и беспилотников, сосредоточив усилия на объектах в Киеве и топливной ...

«И только наши жулики и воры…»: после заморозки российских активов Европа бросилась вывозить золотые запасы из США

В МИРЕ

Заморозка российских госрезервов показала, что частная собственность больше не неприкосновенна, а то, что Франция смогла вернуть свое золото, стало сигналом.

«Она несет чушь?»: слова владелицы украинского секс-шопа о «победе Киева» в случае ядерного удара РФ вызвали панику

В МИРЕ

Супруга экс-главы МИД Украины Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая только озвучила реальные настроения киевского руководства, утверждает политолог Олег Соскин.

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.