Этикету вопреки: Макрон слишком обрадовался приезду короля Великобритании и не удержался

Макрон нежно выражал чувства британскому королю
В МИРЕОбсудить в телеграм
Этикету вопреки: Макрон слишком обрадовался приезду короля Великобритании и не удержался

Пока Карл III здоровался за руку с французами, их президент нежно касался его спины.

Король Великобритании Карл III прилетел в Париж и сразу же попал в крепко-нежные объятья президента Франции Эммануэля Макрона. Визит, который должен был состояться еще полгода назад, все время откладывался из-за беспорядков во Франции, вызванные недовольством пенсионной реформы. И вот наконец король прибыл и, судя по встрече, французский лидер так заждался, что нарушил весь официальный протокол с этикетом.

Во время традиционной встречи, когда гость обычно общается с народом страны в сопровождении главы государства, Макрон нежно дотрагивался до спины Карла III. Нельзя утверждать, что королю это было неприятно, скорее всего непривычно. Но вряд ли президент Франции не знал, что согласно этикету, действующему веками, никто не вправе дотрагиваться до королевской особы. И только сама царственная особа решает, до кого дотронуться, пожать руку, погладить по спине и высказать прочие знаки внимания.

И вполне понятно, что СМИ не смогли пройти мимо такого «внимания», распространив курьезное видео. Впрочем и сам Макрон не остался в стороне и тоже разместил ролик выражения своей нежности на своей странице в соцсетях.  Это дало новую пищу для размышлений.

Ранее мировое сообщество заподозрило президента Франции Эммануэля Макрона с близких отношениях с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. СМИ называли одной из причин развода канадского политика с супругой именно слишком дружескую связь лидеров двух стран.

Эммануэль Макрон и Джастин Трюдо

Причем фотографии совсем недружеских объятий и обнимашек вызвали бурю шуток и мемов. Однако заподозрили Макрона и в нежных чувствах к президенту Украины Владимиру Зеленскому. И снова шквал шуток и мемов. Не удержалась даже официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пошутив насчет того, почему президент России Владимир Путин для встречи с французским коллегой выбрал такой длинный стол.

Во Франции установят памятник советским партизанам: как российскому МИДу удалось невозможное

Грязная игра вокруг «грязной бомбы»: Запад готовит Украину к самому страшному для срыва мира

На Украине пришедшие святить куличи мужчины сбежали при появлении «группы захвата» из ТЦК

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Проект «Пятая колонна»: плакавшая из-за СВО актриса Саша Бортич продолжает сниматься и получает 200 тыс рублей в день

Актриса поддерживала протесты против Лукашенко и призывала россиян выходить на митинги Навального*.

«Киргизы-провокаторы напросились на неприятные выводы»: арестованную Бишкеком сотрудницу «Русского дома» вытащим, пообещал Примаков-младший

Актуальный вопрос

Киргизские спецслужбы бросили в СИЗО сотрудницу «Русского дома» в Оше, официальное лицо государства РФ. Зачем Бишкек пошел на обострение?

Насолить Трампу и Путину: Зеленский полетел в ЮАР за «миром»

В МИРЕ

В трудное для страны время «просроченный президент» Владимир Зеленский отправился с визитом в Южную Африку, к фактическим врагам США.

Запад Украину слил: всё решится силой — эксперты предрекли тревожный финал СВО

В МИРЕ

В Европе и России рассказали, когда закончится специальная военная операция.

«Могут повторить»: в Германии побоялись приглашать Россию на празднование окончания Второй мировой

ОБЩЕСТВО

Бундестаг объявил, что послы России и Беларуси не будут приглашены на главную памятную церемонию 8 мая.

Китай нас предал: за спиной России КНР снабжает Украину сотнями тысяч беспилотников

В МИРЕ

Согласно статистике, КНР является основным поставщиком беспилотных летальных аппаратов на Украину.