Этикету вопреки: Макрон слишком обрадовался приезду короля Великобритании и не удержалсяЭтикету вопреки: Макрон слишком обрадовался приезду короля Великобритании и не удержался Этикету вопреки: Макрон слишком обрадовался приезду короля Великобритании и не удержалсяЭтикету вопреки: Макрон слишком обрадовался приезду короля Великобритании и не удержался Этикету вопреки: Макрон слишком обрадовался приезду короля Великобритании и не удержалсяЭтикету вопреки: Макрон слишком обрадовался приезду короля Великобритании и не удержался

Этикету вопреки: Макрон слишком обрадовался приезду короля Великобритании и не удержался

Макрон нежно выражал чувства британскому королю
В МИРЕПрокомментируйте новость
Этикету вопреки: Макрон слишком обрадовался приезду короля Великобритании и не удержался

Пока Карл III здоровался за руку с французами, их президент нежно касался его спины.

Король Великобритании Карл III прилетел в Париж и сразу же попал в крепко-нежные объятья президента Франции Эммануэля Макрона. Визит, который должен был состояться еще полгода назад, все время откладывался из-за беспорядков во Франции, вызванные недовольством пенсионной реформы. И вот наконец король прибыл и, судя по встрече, французский лидер так заждался, что нарушил весь официальный протокол с этикетом.

Во время традиционной встречи, когда гость обычно общается с народом страны в сопровождении главы государства, Макрон нежно дотрагивался до спины Карла III. Нельзя утверждать, что королю это было неприятно, скорее всего непривычно. Но вряд ли президент Франции не знал, что согласно этикету, действующему веками, никто не вправе дотрагиваться до королевской особы. И только сама царственная особа решает, до кого дотронуться, пожать руку, погладить по спине и высказать прочие знаки внимания.

И вполне понятно, что СМИ не смогли пройти мимо такого «внимания», распространив курьезное видео. Впрочем и сам Макрон не остался в стороне и тоже разместил ролик выражения своей нежности на своей странице в соцсетях.  Это дало новую пищу для размышлений.

Ранее мировое сообщество заподозрило президента Франции Эммануэля Макрона с близких отношениях с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. СМИ называли одной из причин развода канадского политика с супругой именно слишком дружескую связь лидеров двух стран.

Эммануэль Макрон и Джастин Трюдо

Причем фотографии совсем недружеских объятий и обнимашек вызвали бурю шуток и мемов. Однако заподозрили Макрона и в нежных чувствах к президенту Украины Владимиру Зеленскому. И снова шквал шуток и мемов. Не удержалась даже официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пошутив насчет того, почему президент России Владимир Путин для встречи с французским коллегой выбрал такой длинный стол.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стас Костюшкин о пластике Филиппа Киркорова: «Он делал операцию по моим лекалам»

КУЛЬТУРА

Певец рассказал «Блокноту», в чем заключается его секрет молодости.

«У нее была способность притягивать неприятности и странных личностей»: в Воронеже скончалась девушка, которой не существует

РЕГИОНЫ

Документов у неё не было, а имена она постоянно меняла. Родственники её сожителя похоронили несчастную без таблички на кресте

Китайцы создали нейросеть, способную предсказать дату смерти человека

медицина

Искусственный интеллект уже активно используется в медицине.

Почему The Washington Post выяснила то, о чем «Блокнот» писал еще год назад: большая часть помощи Украине оседает в США

В МИРЕ

Авторы американского издания именуют свое открытие, как «самый тщательно хранимый секрет о военной помощи США Украине».