Это всё инопланетяне: в США зреет теория заговора из-за многочисленных химических аварий

В МИРЕПрокомментируйте новость
Это всё инопланетяне: в США зреет теория заговора из-за многочисленных химических аварий

То тут, то там они происходят по всей стране.

В США обсуждают химические аварии, которые то тут, то там происходят по всей стране. Только в первые несколько недель февраля произошло сразу несколько, в том числе крупный инцидент с поездом в штате Огайо. Из-за этого там случился большой скандал — катастрофу хотели скрыть, а потом и вовсе оказалось, что проливать, сжигать и топить токсины для США — норма.

Поезд, перевозивший токсичные химикаты, потерпел крушение в Восточной Палестине, штат Огайо 3 февраля. Вагоны горели более двух дней, а затем чиновники, чтобы избежать взрыва, приняли решение провести контролируемый поджог нескольких вагонов. В результате в воздух попали хлористый водород и фосген. 20 вагонов были с химическими веществами — перевозили винилхлорид, бутилакрилат, изобутилен, разные горючие жидкости и остатки бензола. Однако лишь часть из них сожгли, в том числе — те, что были с винилхлоридом.

Это всё инопланетяне: в США зреет теория заговора из-за многочисленных химических аварий
Фото: Национальный совет по безопасности на транспорте США / wikipedia.com

Винилхлорид, который используется для производства поливинилхлорида, или ПВХ, твердой смолы, используемой в пластиковых изделиях. Он бесцветен и легко воспламеняется. Вещество может вызвать рак печени, а также другие виды рака, такие как лейкемия и рак легких. Последствия кратковременного воздействия включают головокружение и сонливость, в то время как сильное воздействие может привести к госпитализации и смерти.

Близлежащие районы эвакуировали, а соседние штаты забили тревогу. В воздухе ощущались какие-то вещества, но власти сказали людям, что всё нормально и в пределах нормы. Тем не менее, они жаловались на жжение в горле и носу, боль в глазах и головные боли.

Природа отреагировала жестче: в реках и ручьях в округе погибли все рыбешки, умерли несколько лисиц, а позже экологи сообщили, что заражена вода и почва. Река Огайо поменяла свой цвет.

Местные жители уже пошли в суды, а железная дорога Норфолка предложила всем выплаты по тысяче долларов, но жители не согласны. На место трагедии даже собрался приехать экс-президент США Дональд Трамп.

Губернатор Огайо при этом объявил 14 февраля, что «никаких проблем из-за поезда и контролируемого выброса химических веществ в атмосферу нет». Это вызвало общественный гнев.

Выяснилось к тому же, что химические катастрофы (а иначе и не назовешь) для США стали практически нормой.

В Сплендоре, штат Техас, поезд, перевозивший бытовую химию, 13 февраля врезался в огромный грузовик.

В Аризоне 14 февраля разбился грузовик, перевозивший азотную кислоту. Химическое вещество попало в атмосферу.

На следующий день, 15 февраля, в цистерне-хранилище в Оклахоме вспыхнул пожар с химикатами.

А 16 февраля крупный пожар произошел в Киссимми, штат Флорида. Горел склад, где хранились пластиковые горшки для растений.

Также появлялись сообщения о минировании. В Филадельфии возле железнодорожных путей нашли трубу с загнутыми концами с черным порошком внутри.

Это всё инопланетяне: в США зреет теория заговора из-за многочисленных химических аварий
Фото: pixabay.com

Когда простые американцы стали сопоставлять события, то решили, что события связаны. Пользователь Reddit даже составил карту происшествий с химическими веществами за последние пару недель. И там отмечены 12 происшествий!

Иллюстрация: скриншот сайта Reddit

Объяснить такую череду ЧП пытаются самыми необычными способами. Например, связывают их с недавними визитами «инопланетных» воздушных шаров.

«Кто-нибудь пробовал связать «химические аварии» и «шары»? Может быть, они уже начали атаку на нас, а мы даже не знаем об этом?», — цитирует одного из пользователей Newsweek.

Еще один человек обратил внимание на то, что катастрофа в Огайо произошла всего через несколько месяцев после выхода фильма, который рассказывает о точно такой же катастрофе — «Белый шум» даже был снят в Огайо.

Это всё инопланетяне: в США зреет теория заговора из-за многочисленных химических аварий
Фото: pixabay.com

Ещё одна версия гласит, что события — дело рук террористов или имеет место быть правительственный заговор.

«Люди начинают замечать другие тревожные аварии и несчастные случаи на производстве по всей стране. Для некоторых это свидетельство заговора, но реальность гораздо более отрезвляющая: тревожные аварии с токсичными веществами происходят в Америке почти каждый день и продолжаются годами. Причем причины подобных происшествий — многочисленные нарушения техники безопасности и тотальная экономия на всём», — пишет издание Motherboard.

Согласно данным из федеральных отчетов, за последнее десятилетие в США произошло более 5 тысяч утечек и разливов опасных химических веществ из поездов. Только в 2022 году произошло 337 инцидентов, то есть они случались почти каждый день. И это только поезда, е есть еще грузовики и химические предприятия, где тоже происходят ЧП. Сейчас, по различным оценкам, от 40 до 170 млн американцев живут в зоне риска — рядом с химическими предприятиями или путями перевозки опасных веществ.

А тем временем ученые назвали страну, где произойдет новое разрушительное землетрясение.

Видео: youtube.com/WBNS 10TV; youtube.com/Inside Edition

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку