«Евроимпотенты должны завалить хлебало»: Медведев жестко ответил Евросоюзу

Медведев жестко прокомментировал инцидент с дроном в Румынии
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Евроимпотенты должны завалить хлебало»: Медведев жестко ответил Евросоюзу

Фото: Кремлин ру

Дмитрий Анатольевич снова метко и хлестко ответил европейцам.

Дмитрий Медведев жёстко прокомментировал инцидент с падением беспилотника в Румынии, призвав европейские страны «завалить хлебало» на эту тему.

«Евроимпотенты разорались по поводу попадания некоего беспилотника в румынский жилой дом. Конечно, надо разобраться, чей он. Но в любом случае всем странам ЕС нужно заткнуться на эту тему», - написал Медведев.

По его словам, Евросоюз является прямым участником войны против России, воюя «руками бандеровцев» — производимые в Европе БПЛА, вооружение и разведданные ежедневно используются для ударов по РФ.

Ответственность за разрушения и теракт в Старобельске он возложил на «разную мразь типа урсулок, мерцей, макронов, стармеров и прочей погани». Медведев подчеркнул, что идёт война, и граждане стран ЕС, как население воюющих стран, не смогут спать спокойно, особенно в тех местах, где размещены производства БПЛА для нужд киевского режима. Он предупредил, что происходящее — «пока цветочки», и призвал европейских лидеров вспомнить, что нужно сделать для завершения конфликта.

По сути, Медведев дал понять: Европа не имеет морального права возмущаться, когда война возвращается к ней домой. Она развязала эту войну, финансируя и вооружая Киев. Она создала все условия для эскалации.

Ранее Медведев жестко высказался про премьера Армении.

Новости СВО: украинские БПЛА атаковали Татарстан, боевики ВСУ сбежали с позиций под Харьковом, Матвиенко сделала экстренное заявление по Украине

«А Трамп свою линию гнул, да так, что никто и не пикнул»: США стали страной-бензоколонкой

Клещи над Константиновкой смыкаются: ВСУ попали в котел

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».