Еврокомиссия зовет в Берлин на переговоры по газу 14 апреля

В МИРЕ2 комментария
Еврокомиссия зовет в Берлин на переговоры по газу 14 апреля

Участники трехсторонней встречи Россия-Украина-ЕС обсудят вопросы поставки, цены и оплаты газа.

Определена дата трехсторонних переговоров. По сообщению Прайм, Еврокомиссия готова собрать стороны в Берлине 14 апреля.

- Я могу подтвердить следующий раунд трехсторонних переговоров между Еврокомиссией, Россией и Украиной во вторник следующей недели в Берлине, то есть 14 апреля, - сказала пресс-секретарь Еврокомиссии Анна-Каиса Итконен.

Предполагается, что на встрече будет предусмотрено рассмотрение таких вопросов, как обеспечение газом Юга-Востока ЕС, роль Турции в газовой транспортировке, развитие газовых хабов. При этом уточняется, что очень многое будет зависеть от ситуации на Украине, а точнее, минских договоренностей.

Стоит отметить, что ЕС продолжает активно искать дополнительные источники поставки газа, пытаясь ослабить зависимость о российского газа, поставляемого «Газпромом».

«Мы готовы к сделке»: МИД РФ заявил о готовности закончить СВО

«Путин предупреждает»: на Западе забили тревогу после новых сообщений «Радиостанции Судного дня»

Зеленскому не выжить на выборах: рейтинги рухнули, доверие исчезло — мнение экспертов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы готовы к сделке»: МИД РФ заявил о готовности закончить СВО

ОБЩЕСТВО

Рябков, говоря об урегулировании украинского кризиса, заявил, что Россия находится «на пороге решения».

Вдову участника СВО с глухим ребенком и инвалида первой группы лишили доступной медпомощи в Самарской области

ОБЩЕСТВО

В регионе отказывают инвалидам в замене по месту жительства речевых процессоров и настройке кохлеарных имплантатов, в оплате расходных материалов и замене ФМ-систем для КИ.

Лаврова отправят в отставку? В МИД РФ развернулась борьба за влияние – в Кремле наблюдают

ОБЩЕСТВО

МИД во главе с Сергеем Лавровым пытается удерживать конфронтацию с Западом, в то время как Юрий Ушаков склоняется к диалогу, - отмечают аналитики.

После слов Трампа стало ясно, чем для Украины закончится СВО

В МИРЕ

Американский президент сказал вслух то, о чем молчали: Киеву придется отказаться от территорий, иначе Россия заберет ещё больше.

Асад станет российским врачом-офтальмологом: он срочно учит русский и «освежает знания» у наших медиков

Здравоохранение

Пошел второй год пребывания в Москве Башара Асада, экс-президента Сирии, потерявшего власть в декабре 2024-го. Денег у него много – Асад активно инвестировал в Россию, в том ...