Европейцев смутило видео с полицейским, отказавшимся жать руку Олланду на похоронах убитой пары сослуживцев

В МИРЕ17 комментариев
Европейцев смутило видео с полицейским, отказавшимся жать руку Олланду на похоронах убитой пары сослуживцев

В соцсетях обсуждают кадры из Франции, на которых некий силовик в ходе панихиды проигнорировал протянутые для рукопожатия руки президента и премьера страны.

Европейские интернет-пользователи активно обсуждают неловкую ситуацию, в которую попали лидер Франции Франсуа Олланд и глава правительства республики Мануэль Вальс, посетившие торжественную церемонию прощания с жестоко убитой супружеской парой полицейских.

Инцидент произошел сразу после того, как Олланд, стоя за трибуной, произнес скорбную речь в память о погибших правоохранителях. Президент и премьер-министр двинулись вдоль рядов сотрудников МВД, выстроившихся, чтобы отдать последнюю дань уважения своим сослуживцам. Каждому силовику политики по очереди дежурно жали руки, но внезапно один из полицейских демонстративно проигнорировал намерения лидера страны.

Мужчина в костюме с галстуком и каменным лицом не убрал руки «со швов» и для Мануэля Вальса. Но если Олланд смутился и при этом быстро сориентировался, тут же потянувшись к стоящей рядом с его «обидчиком» женщине, то возмущенный премьер даже вступил с правоохранителем в дискуссию, в ходе «разборки» подойдя к нему на максимально близкое расстояние.

Обитатели соцсетей пока не разобрались, действительно ли мужчина специально не пожал руки политиков или физически не смог это сделать, как и в том, чем же не угодило высшее руководство Франции суровому «полицаю», и связано ли его поведение с печальным поводом, по которому все собрались на площади в тот день.

В дом супругов, служащих в МВД, ворвался неуравновешенный сосед с ножом в руках. Мужчина убил полицейского несколькими ударами в живот, а затем взял в заложники жену и трехлетнего сына жертвы. К моменту, когда здание штурмом взял спецназ, убив в ходе операции преступника, женщина была также изрезана и мертва. Единственный, кого не тронул сосед, оказался ребенок погибших.

Накануне в русскоязычном сегменте Интернета активно обсуждали видео со спящей Надеждой Савченко на заседании комитета Рады по национальной безопасности.

«Вы русские, свиньи»: мигранта, пытавшегося задавить чемпионку UFC Алексееву, выдворят из России

«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

«Героя записали в предатели»: погибшего в зоне СВО доктора наук приняли за наёмника РДК

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания