Видео с засыпающей Савченко на заседании Рады по нацбезопасности «взорвало» Интернет

В МИРЕ31 комментарий
Видео с засыпающей Савченко на заседании Рады по нацбезопасности «взорвало» Интернет

Недавней заключенной и новоиспеченному народному депутату Надежде Савченко стало скучно на совещании, где обсуждалось, как бороться с коррупцией на Украине.

Надежда Савченко оконфузилась на недавнем заседании парламентского комитета по вопросам национальной безопасности Украины. В Сети появилось видео, где видно, как летчица пытается не уснуть, а главное - не стукнуться головой о стол, пока ее коллеги распинаются на тему, как избавиться от коррупции в Незалежной.

Местные СМИ уточнили, что неловкий инцидент произошел накануне, когда народные депутаты рассмотрели законопроекты «о внесении изменений в УК Украины относительно особенностей обращения в доход государства средств, валютных ценностей, государственных облигаций, казначейских обязательств, драгоценных металлов и/или камней, иных ценностей и доходов от них до принятия приговора суда»; и «о внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины относительно создания действенных механизмов, направленных на выявление имущества, приобретенного преступным или иным неправомерным путем, предотвращения его использования вопреки интересам общества и государства».

В какой-то момент (а вполне вероятно, что и с самого начала) новоиспеченной народной избраннице Савченко стало настолько скучно, что женщина начала откровенно «клевать носом», напоминая не выспавшегося после пьянки студента на лекции нелюбимого преподавателя. Надежда подпирала голову руками, зарывшись ими в шевелюру, буквально дремала, не обращая внимания на оратора и на смущенные улыбки соседа по столу. Но когда тот налил несчастной минералки, все-таки поблагодарила и даже сделала попытку взбодриться.

Многие интернет-пользователи предположили, что Савченко действительно не столько «уставшая», сколько «нетрезвая» или «с бодуна», а водички догадливый коллега налил ей, чтобы «опохмелиться». Другие кинулись на защиту «национальной героини» Украины, оправдывая ее тем, что «человек сидит не на своем месте, ей летать надо», что она не привыкла к официозной речи (на что критики ответили, что Надежда, наверное, не понимает речь без мата) и, наконец, что «спят все и везде», и даже премьер России Дмитрий Медведев.

На днях менее сонная Савченко публично призывала соотечественников подружиться с геями и стать "добрыми соседями" России.

ВКС России и артиллерия продолжают выводить из строя инфраструктуру Украины

Их похоронили ради красивой картинки, а они выжили: водолазы-ликвидаторы, спасшие мир от парового ядерного взрыва

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.