Фестиваль семьи, мат и яйца помешали проведению парада ЛГБТ в Кишиневе

В МИРЕПрокомментируйте новость
Фестиваль семьи, мат и яйца помешали проведению парада ЛГБТ в Кишиневе

Представители сексуальных меньшинств, встретившись с большим неприятием жителей Молдавии, сначала поменяли маршрут, а потом и вовсе были вывезены из центра столицы.

Жители Молдавии, которые придерживаются привычных, гетеросексуальных, взглядов на семейную жизнь, не позволили представителям сексуальных меньшинств пройтись сегодня, 22 мая, маршем по центральной улице Кишинева.

В начале текущей недели в стране начался Фестиваль сексуальных меньшинств. Мероприятие торжественно открыли послы США и Италии. Кульминацией этого мероприятия должно было стать шествие ЛГБТ, которое планировали провести на бульваре Штефана чел Маре.

Тот факт, что для этого выбрали День святого Николая Чудотворца, не мог не оскорбить православных верующих Молдавии. Возмутились и представители оппозиционной Партии социалистов, которые выразили недоумение поддержкой, оказываемой пропаганде чуждых народу ценностей посольствами стран Европейского союза и США, и пообещали обязательно отреагировать на этот марш.

Ответом стал грандиозный Фестиваль семьи на центральной площади Кишинева. Чтобы избежать возможных столкновений, представители ЛГБТ в последний момент изменили маршрут и пошли по другой улице. Впрочем, и это не помогло - там их уже встречали православные верующие.

Они забрасывали представителей сексуальных меньшинств яйцами и скандировали «требование» к митингующим, текст которого привести здесь невозможно из-за ненормативной лексики. И полицейским пришлось в срочном порядке эвакуировать марширующих. Их усадили в автобусы и вывезли из центра молдавской столицы. Кстати, сотрудников правоохранительных органов было в десятки раз больше, чем самих представителей ЛГБТ...

Следует добавить, что еще в 2012 году бывшая советская республика подписала закон «Об обеспечении равенства», который позволяет сексуальным меньшинствам проводить свои шествия в Кишиневе.

Принятие документа стало одним из условий для обретения страной безвизового режима с государствами Евросоюза, несмотря на то, что против закона выступали и продолжают выступать более 90 процентов молдаван.

мол2мол320160522-07220160522-08920160522-01220160522-04020160522-03320160522-070

Не так давно представители «Правого сектора» обратились к мэру Киева Виталию Кличко с просьбой отменить ЛГБТ-шествие в украинской столице.

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

Очередной ЛГБТ*- скандал в Самаре: депутат Хинштейн назвал и показал всех поименно

Как убивают Молдавию: страну хотят сделать частью Румынии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания