«Правый сектор» обратился к мэру Киева Кличко с просьбой отменить ЛГБТ-шествие

В МИРЕ3 комментария

Одним из объяснений причин запрета является беспокойство по поводу эффекта, который получится в связи с освещением гей-парада в российских СМИ.

Активисты националистического движения «Правый сектор» попросили мэра Киева Виталия Кличко обратиться в суд за запретом гей-парада в украинской столице, который запланирован на 12 июня. Заявление с такой просьбой было опубликовано на официальном сайте организации (в России признана экстремистской).

Свою просьбу «Правый сектор» объясняет «напряженным психологическим состоянием» украинского общества из-за ситуации в стране, войны на востоке, экономической и политической нестабильностью.

Оказывается, в данной организации всерьез переживают, как воспримут проведение гей-парада в Польше, а также беспокоятся на предмет эффекта, который будет произведен в связи с освещением гей-парада в российских СМИ, сообщает «112 Украина».

Напомним, что ровно год назад члены "Правого сектора" напали на участников ЛГБТ-марша в Киеве, несмотря на присутствие ряда послов западных стран и народных депутатов. Причем до этого националисты тоже просили киевского голову отменить проведение гей-парада.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

Зеленскому поставили жесткий ультиматум: гарантий безопасности США не будет до мирной сделки с Москвой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.