Forbes: Украина задействовала в наступлении последнее крупное подразделение

В МИРЕОбсудить в телеграм
Forbes: Украина задействовала в наступлении последнее крупное подразделение

По данным издания Forbes, Вооруженные силы Украины задействовали в наступлении свое последнее крупное подразделение.

По информации, озвученной обозревателем Forbes Дэвидом Эксом, Киев направил на фронт 82-ю десантно-штурмовую бригаду.

82-я десантно-штурмовая бригада, которая состоит из 2000 человек, оснащена боевыми машинами Marder и Stryker, а также танками Challenger-2, приступила к боевым действиям в районе Работино.

В материале отмечается, что 82-я и 46-я бригады были одними из последних крупных подразделений, которые украинский генеральный штаб решил держать в резерве.

Обозреватель указывает на риск, который может возникнуть из-за решения Киева бросить данные бригады на фронт. В случае возможных потерь данных подразделений и начала российского наступления, Киев может оказаться в уязвимом положении.

Он предупреждает, что такой шаг имеет как положительные, так и отрицательные последствия для долгожданного контрнаступления со стороны Киева.

Ранее сообщалось, что украинские власти делают всё, чтобы повысить боеготовность войск на подступах к столице.

Метки

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

«Как говорят у нас в Одессе»: вместо членства ЕС подсовывает Киеву спецформат

«Готовиться нужно уже сейчас». Дмитрий Медведев предупредил о риске ядерного апокалипсиса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.