«ВСУ боятся наступления на Киев»: украинский генерал Наев признал вероятность повторного штурма столицы

В МИРЕОбсудить в телеграм
«ВСУ боятся наступления на Киев»: украинский генерал Наев признал вероятность повторного штурма столицы

Украинские власти делают всё, чтобы повысить боеготовность войск на подступах к столице.

Командующий объединёнными силами украинских войск Сергей Наев заявил, что в армии боятся нового наступления на Киев. Об этом он рассказал украинским СМИ.

«Мы пытаемся повысить свою боеспособность на указанном направлении. Повторного наступления на столицу никто и никогда не исключал. Такая вероятность существует, но на данный момент она не подкреплена силами и средствами, но это не значит, что в будущем этого не произойдёт», - подчеркнул офицер.

Он добавил, что многое будет зависеть от принятия решений и от наличия сил и средств. Киев делает всё, чтобы повысить боеготовность войск на подступах к столице. К этой работе привлечены чиновники областных военных администраций.

Добавим, что сегодня стало известно о том, что США выделили Украине дополнительную военную помощь на $200 млн. В числе прочего - боеприпасы для ПВО и артиллерии, противотанковые средства, оборудование для разминирования. Впрочем, она может быть успешно разворована украинскими чиновниками.

Ранее «Блокнот» рассказывал читателям, что по оценкам американских экспертов, в ходе контрнаступления подразделения ВСУ потеряли 60 тысяч бойцов, а успешное продвижение ВС РФ на купянском направлении разочаровывает Запад.

«Северокорейцы вышли к Сумской области»: главком ВСУ Александр Сырский сделал сенсационное заявление из Курской области

Ожоги легких и галлюцинации: русские солдаты прошли через ад — новые детали операции «Поток»

Трамп поставил Зеленского перед смертельным выбором: оружие или власть  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Вообще-то это была секретная операция": Алаудинов и Хинштейн разобрались со скандалом из-за кислородных баллонов

ОБЩЕСТВО

Шум поднял обиженный боец "Моисей", который написал просьбу непосредственно главе Курской области, а тот проигнорировал, но у Хинштейна своя версия.

Зачем они это делают? Подоляка рассказал о поддержавшем боевиков в Сирии заместителе муфтия в Ставрополье

ОБЩЕСТВО

Происходящее далеко от России, но сразу несколько экспертов и военкоров отметили, что резня христиан и алавитов серьезный звоночек для россиян.

«Обойдутся»: в Азербайджане передумали экстрадировать в Россию «золотую судью»

ОБЩЕСТВО

Ранее азербайджанские власти заявляли о готовности выдать «золотую судью» Елену Хахалеву российской стороне.

Друг Зеленского всё! Новый премьер Канады угрожает США

В МИРЕ

Имеющий британский паспорт Марк Карни жестко и категорично ответил Дональду Трампу, что Канада никогда не станет "американской" ни в каком виде и победит.

Убитые дети, верившие в Христа, смотрят на нас: МИД РФ без комментариев

В МИРЕ

В Сирии продолжается резня. Даже не семьями, а целыми деревнями убивают христиан, алавитов, шиитов. На камеру смеются убийцы, бойцы ХТШ*