Фотографии подготовки места захоронения Ислама Каримова опубликовали журналисты

Азия1 комментарий
Фотографии подготовки места захоронения Ислама Каримова опубликовали журналисты

«Фергана» сообщила, что правительственный самолет с телом президента Узбекистана вылетел из Ташкента в Самарканд.

Приготовления к похоронам на родине президента Узбекистана Ислама Каримова в разгаре. Лидер государства найдет покой на самаркандском кладбище, которое примыкает к знаменитому архитектурному и историческому памятнику Шахи Зинда в Самарканде. Здесь похоронены и два брата, и мать Каримова. Об этом сообщает независимое информационное агентство «Фергана». СМИ опубликовали фотографии работ, сделанные собственными корреспондентами.

фо1111

О смерти Каримова, как утверждает издание, официально сообщат в пятницу, 2 сентября. Правительственный самолет с телом президента уже вылетел из Ташкента в Самарканд, утверждается в сообщении. В субботу, 3-го сентября, тело 78-летнего президента Узбекистана будет предано земле.

Информация о том, что в Самарканд приехал премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзияев, косвенно подтверждается данными узбекской службы Радио «Свобода».

Отметим, что первоначально информацию о кончине Ислама Каримова также распространило информационное агентство «Фергана». Согласно ей смерть узбекского лидера наступила в результате кровоизлияния в мозг еще в понедельник, 29-го августа, примерно в 13:35 по московскому времени.

Позднее дочь узбекского лидера Лола Каримова-Тилляева поздравила соотечественников с Днем независимости и рассказала об огромной силе добра, которая помогает ее отцу побороть болезнь. Накануне, 31 августа, СМИ государства опубликовали обращение к народу самого президента.

Не спал несколько месяцев, выглядит измождённым: журналист описал ужасное состояние Зеленского

Помогает бойцам отвлечься от фронта: как Светлана Ключкина помогает на СВО и в тылу

На Украине раскрыли тайну "Призрака Киева"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.