Французский телеканал приписал украинские провалы России

В МИРЕОбсудить в телеграм
Французский телеканал приписал украинские провалы России

Очевидно, что у пропагандистов был расчет на то, что никто эту информацию не проверит

В эфире французского телеканала новость о том, что Украина бросает на убой своих мобилизованных солдат волнами, была перевернута с ног на голову. Журналисты заявили, что так поступает российское командования и к тому же сослалось на российский телеграм-канал (никто же не проверит). 

В оригинальной публикации в канале говорится о губительной для украинских солдат тактике командования. Но хваленая западная журналистика решила не заморачиваться и просто поменять местами Россию и Украину. 

Очевидно, что у пропагандистов был расчет на то, что никто об этом вне Франции не узнает. Кому придет в голову лезть в телеграм, проверять посты какого-то российского канала, переводить их. Конечно, многие поверили пропагандистам на слово.

Ранее «Блокнот» объяснял, почему западные СМИ транслируют только одно, «единственно правильное» мнение об Украине.

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Самоубийственный контрудар»: Подоляка сообщил о разгроме элиты ВСУ под Гуляйполем

«Били по резиденции Путина»: ВСУ попытались ударить по Валдаю – теперь Россия пересмотрит переговорную позицию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.