«Газпром», МТС и Сбербанк резко опустились в рейтинге 500 самых дорогих брендов планеты

Актуальный вопрос2 комментария

Рост продемонстрировала только компания «ЛУКойл», а вот «Магнит» и «Мегафон» вообще выбыли из этой классификации.

Компания Brand Finance в очередной раз составила рейтинг пятисот самых дорогих мировых брендов - под названием Global 500 2016. Выяснилось, что в это число попали только четыре российские организации - Сбербанк, «ЛУКойл», «Газпром» и МТС.

Рейтинг 2016 года не досчитался двух отечественных компаний, которые были в рейтинге топовых брендов в 2015-м - ритейлеровая сеть «Магнит» и оператор мобильной связи «Мегафон».

Самое большое падение совершила государственная компания «Газпром», которая упала сразу на 187 позиций, и располагается теперь на 299-й. Сбербанк со 147-го места опустился на 205-е, а МТС вместо 390-й строчки теперь на 437-й.

Рост продемонстрировал только «ЛУКойл», который за год поднялся с 245-й позиции на 230-ю.

Лидером рейтинга в 2016-м, как и годом ранее, стала американская компания Apple. А вот на второе место поднялась американская же Google, отодвинув на третье южнокорейскую компанию Samsung.

Напомним, что "Газпром" заявил о том, что планирует существенно нарастить в ближайшие годы объем поставок газа в страны дальнего зарубежья. А в Сбербанке произошло громкое назначение.

«Дальше — больше»: в самый неподходящий момент у Украины заканчиваются деньги на войну

«Зачем народу вешать лапшу на уши»: кто в России зарабатывает сотни тысяч, а кто еле выживает

«Сейчас визг начнётся!»: Путин оригинально ударил по диаспорам – установлен лимит на вывоз налички из России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.