Гельмут Коль осудил сегодняшних политиков Запада

В МИРЕ9 комментариев
Гельмут Коль осудил сегодняшних политиков Запада

Бывший канцлер Германии выпускает книгу, в которой резко раскритиковал современных политиков Запада.

Экс-канцлер Германии, бывший у власти с 1982 по 1998 годы, выпускает  книгу под названием "В заботах о Европе", в которой подвергает резкой критике свою преемницу и политику современных лидеров Запада в целом. В СМИ уже появлялись фрагменты его нелицеприятных высказываний о его бывшей протеже Ангеле Меркель.

Теперь в немецкой газете «Frankfurter Allgemeine Sontagszeitung» появились его общие оценки современной политической ситуации. Гельмут Коль считает, что Запад должен проводить более обдуманную политику в отношении России.

Он возмущен политикой, направленной на изоляцию России, и в особенности ее исключение из «большой восьмерки». Он находит этот шаг западных лидеров слишком легкомысленным.

- Запад, точно так же, как Россия и Украина, должен следить за тем, чтобы мы не потеряли все, чего уже достигли, - пишет Гельмут Коль в своей книге.

Он считает, что Германия и в целом Европа слишком много теряют, следуя целиком и полностью в фарватере американской политики. То, что заявления Гельмута Коля являются не просто ворчанием пенсионера, а выражением недовольства значительной части политического истеблишмента Европы, подтверждает то, что завтра, 3 ноября, на презентацию книги Гельмута Коля приедет глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.