Генпрокуратура РФ готова рассмотреть запрос о выдаче Януковича

В МИРЕ17 комментариев
Генпрокуратура РФ готова рассмотреть запрос о выдаче Януковича

Генпрокурор Юрий Чайка заявил, что может ознакомиться с запросом о выдаче Виктора Януковича Украине, правда, для начала документ должны прислать в прокуратуру.

Так, Чайка сообщил в интервью российским СМИ, что официальных запросов о выдаче экс-президента Украины Виктора Януковича до сих пор не поступало, но если все-таки поступит, он готов ознакомиться с документом.

При этом Чайка отметил, что возглавляемое им ведомство сотрудничает с генеральной прокуратурой Украины, поэтому логично, что Гепрокуратура РФ всегда может рассмотреть соответствующие запросы Киева.

Напомним, Виктор Янукович бежал из страны во время последних беспорядков на Украине. Экс-государственный лидер заявил, что скрылся, чтобы не допустить гражданской войны и даже признался, что его пытались убить оппозиционеры. Ответственность за переворот в Киеве Янукович возложил на временно пришедшего к власти Александра Турчинова, который после успел побывать на посту спикера Рады, а ныне глашатая СНБО.

По разным источникам, на данный момент Янукович находится или в Ростове-на-Дону, или в Сочи.

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

«Заканчивайте помогать русским»: украинский дипломат раскрыл коварные планы Зеленского на Белоруссию и Лукашенко

Удар по топливной инфраструктуре: ВС РФ уничтожили хранилище ГСМ ВСУ в Запорожской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают: спасти ситуацию можно только «полностью заменить руководящие кадры на всех направлениях, невзирая на «заслуги».

«Заканчивайте помогать русским»: украинский дипломат раскрыл коварные планы Зеленского на Белоруссию и Лукашенко

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима пытается сыграть на страхе граждан Белоруссии оказаться втянутыми в войну.

«Ответ, конечно, последует»: в сети призвали «вынести» Киев и Одессу за атаку на Воронеж

В МИРЕ

Атаки на российские города будут только усиливаться, так как на фронте у ВСУ есть проблемы.

«Зачем россиянам деньги?»: Зюганов призвал изъять вклады граждан для пополнения бюджета страны

ОБЩЕСТВО

«Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», — подчеркнул Зюганов.

Ответит ли Россия англичанам за удар по Воронежу: Путин прямо говорил, что «если Storm Shadow, значит, это делают британцы»

ОБЩЕСТВО

Зеленский за гораздо меньшую поддержку РФ со стороны Беларуси выдвинул ей ультиматум