Генштаб Украины вывел с передовой в Донбассе Нацгвардию и все батальоны

В МИРЕ7 комментариев
Генштаб Украины вывел с передовой в Донбассе Нацгвардию и все батальоны

Начальник генштаба и главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил о полной замене воюющих подразделений.

Муженко заверил украинских журналистов, что отныне в Донбассе будут находиться только подразделения Вооруженных сил Украины.

- Сейчас по всей линии соприкосновения нет ни добровольческих формирований, ни подразделений Нацгвардии - только ВСУ, - утверждает главнокомандующий.

Он признался, что руководство силовиков было вынуждено пойти на эту меру, стремясь добиться «повышения управляемости войск». В Мариуполе вместо Нацгвардии теперь будет находиться морская пехота.

Украинские батальоны в Донбассе упрекали в мародерстве, убийствах и пытках мирных жителей. Недавно уже бывший губернатор Луганской области Геннадий Москаль передал в Киев перечень 65 преступлений «Айдара» в Донбассе.

Крысы Зеленского бегут с корабля: в партии "Слуга народа" раскрыли масштабы кризиса

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.