Германия отказалась отменять санкции против России в обмен на ее помощь Сирии

В МИРЕ25 комментариев
Германия отказалась отменять санкции против России в обмен на ее помощь Сирии

Власти ФРГ заявили о невозможности отмены антироссийских санкций, связанных с Украиной, несмотря на участие России в решении сирийского конфликта.

- Несмотря на важную роль России в урегулировании конфликта в Сирии, мы не изменим позицию по украинскому вопросу. Мы не собираемся поддаваться на шантаж, - заявил в интервью радиостанции «Дойче Велле» глава ведомства федерального канцлера Петер Альтмайер.

Ранее вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль предложил отменить санкции против России, которая принимает активное участие в решении сирийского вопроса.

Стоит отметить, что Россия приняла участие в создании инфоцентра совместно с Сирией, Ираком и Ираном для борьбы с исламистами.

Также российские военные специалисты поставляют сирийским коллегам боевую технику и помогают осваивать ее. Однако, по словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, российские Вооруженные силы не участвуют в боевых действиях в Сирии.

Напомним, санкции против России были введены из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины. Ответной мерой российской стороны стало ограничение импорта продовольственных товаров из США и стран ЕС.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.