Германия выступает против финансирования военных нужд Украины из бюджета ЕС

В МИРЕОбсудить в телеграм
Германия выступает против финансирования военных нужд Украины из бюджета ЕС

ФРГ против выделение Украины 20 миллиардов евро.

ФРГ и другие страны-члены ЕС против предоставления Киеву военной помощи в размере до 20 миллиардов евро. Об этом пишет Reuters со ссылкой на дипломатический источник.

По словам источника, план ЕС по предоставлению военной помощи Киеву на сумму до 20 миллиардов евро сталкивается со сопротивлением со стороны некоторых стран-членов ЕС, поэтому он может быть пересмотрен. Дипломат отмечает, что одним из противников расходов на вооруженные силы Украины является Германия.

Руководство ФРГ имеет множество вопросов относительно объемов финансирования.

Ранее стало известно, что Байден хочет провести «жесткий разговор» с Си Цзиньпинем о России и Иране.

Иран официально признал всю Украину целью для атак

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.