Глава ДНР открыл первую погранзаставу, а губернатор Луганщины отжал фуры с пивом

В МИРЕ9 комментариев
Глава ДНР открыл первую погранзаставу, а губернатор Луганщины отжал фуры с пивом

Александр Захарченко заявил, что ополченцы оборудовали первую погранзаставу. Геннадий Москаль ввел запрет на движение транспорта.

- Мы установили погранзаставу, - сказал глава Донецкой народной республики в понедельник журналистам.

При этом он не уточнил, где именно она расположена.

- Ровно год назад мы дали четко понять правительству Украины, как мы хотим развиваться, и провели референдум. В течение годы мы дали понять, чего мы хотим военным путем и мирными процессами, - сказал Александр Захарченко.

Сегодня в Донецке проходит парад в честь годовщины проведения референдума. 11 мая 2014 года в Донецкой области Украины был проведен референдум о самоопределении региона.

Между тем, губернатор Луганской области Геннадий Москаль ввел запрет на пересечение линии разграничения огня всем видам транспорта.

В 10 километрах от линии фронта были задержаны две фуры, которые везли пиво на территорию Луганской народной республики. Москаль заявил, что грузовики, следуя в ЛНР, беспрепятственно проехали множество украинских блокпостов.

- Я запретил своим распоряжением движение грузового транспорта, - утверждает губернатор. – А с 12 мая вводится запрет и на проезд легковых автомобилей. Вчера мы задержали 168 машин. Водители устроили бунт на блокпосту в Лисичанске, высказывали мне всякие угрозы… А пиво – мочу пусть пьют, раз хотели референдума.

Губернатор сказал водителям разворачиваться и везти пиво в Славянск и Краматорск – на подконтрольную украинским силовикам территорию.

Новости СВО: ЕС нашел способ заморозить российские активы, ВСУ в Мирнограде становится все теснее и украинский боец обокрал автомойку

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.