Глава ФБР обозвал поляков нацистами

В МИРЕ39 комментариев
Глава ФБР обозвал поляков нацистами

Польша требует извинений от американского посла за обвинение в Холокосте.

Крупный дипломатический скандал разразился из-за высказываний директора ФБР Джеймса Коми.

На днях во время посещения музея Холокоста в Вашингтоне Коми возложил часть ответственности за трагедию на Польшу и приравнял поляков и венгров к нацистам.

Глава бюро заявил, что Холокост показал, что «люди в состоянии отказаться от личных моральных устоев и могут дать убедить себя в праве на все, поддаваясь власти большинства».

- В их сознании убийцы и их сообщники из Германии, Польши, Венгрии и многих других мест не сделали ничего плохого. Они убедили себя в том, что сделанное было правильным, что они должны были это сделать, - заявил Джеймс Коми.

Поляки сочли данное высказывание обидным. МИД направил американскому послу ноту протеста и требование извиниться за высказывание главы ФБР. А посольство Польши в США направило главе ФБР письмо, назвав эту речь «недопустимой».

Поляки ждут опровержения громкого высказывания.

Метки

Зеленский давит на европейцев, чтобы получить аналог Patriot: глава киевского режима боится, что Трамп может его «кинуть»

«А в России всегда так - когда накипело, тогда и назрело»: в США удивились мощности ударов по Украине

На Ближнем Востоке снова хрупкий мир: США и Иран решили временно отказаться от ударов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«До последнего украинца»: Зеленский больше не скрывает — мобилизация станет главной задачей нового руководства армии

В МИРЕ

Всеобщая мобилизация на Украине действует с февраля 2022 года и регулярно продлевается.

Хорошо, но мало: пока всего 0,5% таджиков лишены российских паспортов после их «вертолетной» раздачи всем подряд, последними стали осквернители Вечного огня

ОБЩЕСТВО

Классика жанра: таджики приехали в Россию, получили российские паспорта, «забили» на обязанности граждан страны, «двигались по кайфу», нарушали законы и обезжиривали наш ...

«После этого Украина капитулирует»: удары по портам надо продолжать — это поможет завершить СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, что без портов Киев столкнется с проблемами в снабжении.