Глава МИД РФ назвал переговоры с Джоном Керри «чудесными»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Глава МИД РФ назвал переговоры с Джоном Керри

По словам Сергея Лаврова, прорыва в решении сирийского конфликта не ожидается, но и ухудшения ситуации произойти не должно.

Глава российского дипломатического ведомства отметил, что Россия не ждет прорывных решений по Сирии, как и ухудшения ситуации. При этом Лавров дал крайне высокую оценку состоявшимся переговорам с госсекретарем США Джоном Керри и назвал их «чудесными».

Ранее на 70-й Генассамблее ООН президент России Владимир Путин назвал действия Франции, Австралии и США в Сирии незаконными. Президент РФ считает, что военные объединенной коалиции бомбят не только формирования ИГИЛ, но и сирийскую территорию, что не является законным.

По словам Путина, Москва не собирается участвовать в наземных операциях в Сирии, но готова помогать сирийской армии и думает о дополнительных мерах поддержки государства для борьбы с ИГ.

«Включают свет и открывают двери»: финские политики нашли агентов «русских спецслужб» в своих домах  

Дело Матосяна: как честный бизнес попал в жернова «банкротногого рэкета»?

Сталин и Путин как дипломаты в условиях коалиции и страны-одиночки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...