Глава РХБЗ заявил о применении ВСУ химоружия для намеренного отравления пищи

В МИРЕОбсудить в телеграм
Глава РХБЗ заявил о применении ВСУ химоружия для намеренного отравления пищи

ВСУ готовы пойти на самые отчаянные поступки.

Глава РХБЗ, генерал-лейтенант Кириллов заявил, что ВСУ в ходе спецоперации использовали компоненты химического оружия не менее 17 раз для отравления продуктов.

Он предполагает, что из-за неудачного широкомасштабного наступления, ВСУ могут решить применить биологические средства поражения для противодействия российской армии. Об этом он заявил на сессии III Конгресса молодых ученых. ВСУ будут смещать свою активность в сторону использования нестандартных форм ведения войны.

Кириллов указал, что ВСУ имеют возможность преднамеренно контаминировать различные источники воды, включая питьевую, а также запасы продовольствия и корм для животных.

Ранее стало известно, что ВСУ избавляются от тел погибших солдат и офицеров в крематории в Константиновке.

Новости СВО: украинские БПЛА атаковали Татарстан, боевики ВСУ сбежали с позиций под Харьковом, Матвиенко сделала экстренное заявление по Украине

Клещи над Константиновкой смыкаются: ВСУ попали в котел

«Со страшными глазами говорят, что все не так»: в Киеве заговорили о предчувствии приближения большой беды

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».