Глава РХБЗ заявил о применении ВСУ химоружия для намеренного отравления пищи

В МИРЕОбсудить в телеграм
Глава РХБЗ заявил о применении ВСУ химоружия для намеренного отравления пищи

ВСУ готовы пойти на самые отчаянные поступки.

Глава РХБЗ, генерал-лейтенант Кириллов заявил, что ВСУ в ходе спецоперации использовали компоненты химического оружия не менее 17 раз для отравления продуктов.

Он предполагает, что из-за неудачного широкомасштабного наступления, ВСУ могут решить применить биологические средства поражения для противодействия российской армии. Об этом он заявил на сессии III Конгресса молодых ученых. ВСУ будут смещать свою активность в сторону использования нестандартных форм ведения войны.

Кириллов указал, что ВСУ имеют возможность преднамеренно контаминировать различные источники воды, включая питьевую, а также запасы продовольствия и корм для животных.

Ранее стало известно, что ВСУ избавляются от тел погибших солдат и офицеров в крематории в Константиновке.

«Братушки-предатели»: Сербия тайно поставляет Украине снаряды и боеприпасы, несмотря на заявления о «нейтралитете»

«Резня в рядах ВСУ»: мобилизованные сводят счёты с жизнью под огнём и давлением Киева

Новости СВО: противник продолжает бегство, ВС РФ бьют новыми реактивными БПЛА, бригады ВСУ горят в Сумской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обокрали детские сады: в Волгоградской области задержали двух замглав районов

РЕГИОНЫ

По подозрению в превышении должностных полномочий задержаны Алексей Еремин и Мария Киреева

«Распространяется как лесной пожар»: опасный штамм коронавируса из Китая захватывает Америку

НАУКА

Новый мутировавший COVID-вариант уже добрался до США. Госпитализации растут, медики бьют тревогу — «мы уже проходили это в 2020-м»

«Зеленский отдаст приказ убить Мединского»: политолог рассказал о подлом плане главы киевского режима

ОБЩЕСТВО

Политолог Сергей Марков рассказал о том, что Зеленский отдаст приказ совершить теракт против главы российской переговорной группы Владимира Мединского.

Звездный уход: жена форварда ФК «Краснодар» Смолова настояла на возвращении в Москву

РЕГИОНЫ

Жена футболиста и блогерша Карина Истомина рассказала, почему ее муж покидает футбольный клуб

Пять лет за службу России: Узбекистан нанес удар в спину — боец получил срок за участие в СВО

Ветерана ЧВК «Вагнер» приговорили к тюрьме за участие в спецоперации.

«Гори в аду»: украинцы празднуют теракт в Ставрополе. Ответ России будет жестким

В МИРЕ

В Ставрополе погиб ветеран СВО Заур Гурциев — в Сети ликование, в России — гнев. Военкоры обещают: за каждого нашего будет ответ.