Главой Пентагона может стать Эштон Картер

В МИРЕ1 комментарий
Главой Пентагона может стать Эштон Картер

Барак Обама выдвинул свою кандидатуру на пост главы минобороны США - Пентагона. Главным силовиком Штатов может стать 60-летний Эштон Картер.

Кандидатуру Картера президент Соединенных Штатов Америки назвал выступая в Белом доме 5 декабря.

В 2011-2013 годах Эштон Картер занимал кресло первого заместителя главы Пентагона, позже ушел в исследовательскую организацию «Центр за американский прогресс». И вот может вновь вернуться в военные ряды.

60-летний Картер сменит уходящего Чак Хейгла, которого Обама отправил в отставку 24 ноября.

Экс-сенатор штата Небраска, республиканец Чак Хейгл возглавил Пентагон в начале января 2013 года. Прежде он руководил «Атлантическим советом» – вашингтонским политологическим центром, фокусирующимся на продвижении трансатлантических отношений между США и союзниками в Европе.

Чак Хейгл

Чак Хейгл покинул пост по настоянию Барака Обамы

Подлодки США с ядерными ракетами выходят на позиции удара по России: Трамп отреагировал на заявления Дмитрия Медведева

«Так политика не делается»: Путин и Лукашенко ответили на ультиматум Трампа — Россия готова подождать

Байден уничтожил Трампа: старина Джо проснулся и призвал американцев взглянуть правде в глаза – США погрузились в темные времена

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жёсткий отлуп»: эксперты расшифровали, как Путин на самом деле ответил Трампу на ультиматум по СВО

В МИРЕ

От «разочарований от ожиданий» до «Россия освобождает своё» — почему заявление Путина окончательно хоронит любые условия Запада по спецоперации.

«Не надо крушить, отдайте нам»: Крым готов спасти разрушенный Азербайджаном памятник Айвазовскому

ОБЩЕСТВО

Власти Баку снесли монумент великому живописцу, так как он связан с Арменией и Россией.

В Екатеринбурге снесли этнический рынок: «Садоводу» приготовиться?

ОБЩЕСТВО

«Интуиция подсказывает, что аресты азербайджанских бандитов в Екатеринбурге и снос рынка имеют тесную связь между собой», - Подоляка.

В Омской области мигрант-педофил надругался над школьницей

РЕГИОНЫ

Ценный специалист догнал девочку-подростка и совершил с ней гадкое

Алиев обиделся: Итиль, Кёнигсберг, Орынбор — Баку начал мстить России за Степанакерт

ПОЛИТИКА

Азербайджанские СМИ начали открыто провоцировать конфликт вокруг географических названий.

«Под кайфом» или просто врет? Почему Зеленский не видит потерю Часового Яра

В МИРЕ

«Просроченный» врет себе и всему миру, убеждая в том, что Россия — проигрывает.