Главой украинской полиции стала кавказская чиновница

В МИРЕ14 комментариев
Главой украинской полиции стала кавказская чиновница

Правительство Украины утвердило на должность начальника Национальной полиции Хатию Деканоидзе.

Полицию Украины возглавит соратница Михаила Саакашвили. Бывший министр образования Грузии Хатия Деканоидзе пополнит список чиновников с Кавказа в руководстве страны. Соответствующее постановление принято на заседании Кабмина Украины в среду, 4 ноября. Представление внесено премьер-министром Арсением Яценюком. Предложил кандидатуру министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Сама Деканоидзе уже успела заявить, что Украина является для нее «второй родиной».

- Это огромная для меня честь, я очень люблю Украину, Украина для меня - вторая родина, и буду делать все, абсолютно все, что в моих силах, - заявила новоиспеченная глава силового ведомства в эфире украинского канала «112 Украина».

Хатия Деканоидзе начала свою карьеру под руководством Михаила Саакашвили уже в 24 года. В то время нынешний губернатор Одесской области был президентом Грузии. Деканоидзе делала первые шаги на политическом поприще в роли главы администрации Совета безопасности Грузии. Затем она заняла кресло руководителя министра образования страны, впоследствии руководила полицейской академией.

Примечательно, что изначально должность главы Национальной полиции Украины прочили другой грузинской чиновнице. Ею могла стать экс-заместитель министра внутренних дел Грузии Эку Згуладзе. Петр Порошенко одобрил ее кандидатуру, назвав ее наилучшей. Згуладзе отказалась от предложения.

Ранее о своей любви к Украине заявил сам Михаил Саакашвили. Он назвал страну, в которой работает в настоящее время, «своей» и «общей с премьером родиной». Подобным образом политик ответил на критику со стороны Арсения Яценюка.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.