Саакашвили обиделся на Яценюка за Грузию и ответил на критику

В МИРЕ5 комментариев
Саакашвили обиделся на Яценюка за Грузию и ответил на критику

Михаил Саакашвили обвинил премьера Украины Арсения Яценюка в том, что тот нанес «удар ниже пояса». Свой ответ на обвинения в отсутствии реформ в Грузии со времени президентства Саакашвили, ныне губернатор Одесской области, разместил на своей странице в соцсетях.

В лучших традициях горячих грузинских парней глава Одесской области Михаил Саакашвили решил не оставлять без ответа выпад премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Так, в частности, в интервью американскому изданию украинский премьер сыронизировал по поводу того, почему Саакашвили не может вернуться домой в Грузию, а также поинтересовался несуществующей реформой судебной системы в республике.

На своей странице в «Фейсбук» Саакашвили назвал «подкол» Яценюка о возможном возвращении в Грузию «ударом ниже пояса».

«Когда мы с Арсением Петровичем вместе стояли на Майдане, думаю, вряд ли тогда у него возникал этот вопрос», - написал ныне гражданин Украины Саакашвили.

Грузия даже в условиях войны показывала рост экономики, тогда как украинская экономика катастрофически падает, парировал Саакашвили.

- При мне в Грузии уровень теневой экономики сократился с 60 до 5%, а в украинской вырос с 32 до 48%, - перечислял экс-президент Грузии, отмечая, что Грузия еще и поднялась в рейтинге Всемирного банка по простоте ведения бизнеса на 8-е место, а на Украине этот показатель - 72-е место.

Также сократилась коррупция с 80 до 2%, а на Украине она увеличилась до 80%, до уровня худших африканских показателей, уточнил Саакашвили.

При этом глава Одесской области напомнил Яценюку, что является «гордым обладателем украинского паспорта».

Как уже сообщалось, премьер-министр Арсений Яценюк в интервью американскому изданию Politico раскритиковал Саакашвили. Это стало своеобразным ответом на обвинения Саакашвили в адрес премьера, сказанные на Пятом канале.

Читайте также: Яценюк готов сказать Саакашвили: “Давай, до свидания!”

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.