Главу комитета по духовности Верховной Рады разыскивают за изнасилование ребенка

В МИРЕ4 комментария
Главу комитета по духовности Верховной Рады разыскивают за изнасилование ребенка

Нардепа Николая Княжицкого объявили в международный розыск за «изнасилование несовершеннолетнего лица».

Депутата от "Народного фронта" Арсения Яценюка, председателя комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности, а также медиаперсону Николая Княжицкого объявили в международный розыск. На сайте Интерпола появилось объявление, где указано, что политика разыскивают за изнасилование.

розыск

В тот же день Княжицкий написал заявление в милицию, утверждая, что против него фабрикуют дело и предоставляют в международные правоохранительные службы ложные данные. Как принято, в попытках дискредитации и преследования нардеп обвинил Кремль. В МВД заявили, что по факту возможного давления на политика извне начата следственная проверка.

Тем временем история о преступлении Княжицкого обрастает новыми подробностями. Запрос на розыск в странах, состоящих в Международной организации уголовной полиции Интерпол, направила Камбоджа, так как именно в столице Камбоджи, Пномпене, в 2011 году и было совершено инкриминируемое нардепу изнасилование, причем несовершеннолетнего лица.

«Национальное центральное бюро Интерпола в Камбодже направило на адреса всех стран - членов Международной организации уголовной полиции Интерпол сообщения о международном розыске Княжицкого »с целью ареста и дальнейшей экстрадиции в указанную страну для привлечения к ответственности за совершение преступления«, - ответили в центральном бюро структуры на вопрос политика, в чем его обвиняют. - В соответствии с информацией в циркулярном розыскном сообщении, Княжицкий Н.Л. подозревается в изнасиловании несовершеннолетнего лица, которое имело место в 2011 году в городе Пномпень».

Между тем, половое совершеннолетие в Камбодже наступает в 15 лет.

Константин Кагаловский

Константин Кагаловский

Вскоре ответные обвинения Княжицкого конкретизировались. По его словам, на него «шьет дело» российский бизнесмен Константин Кагаловский (бывший топ-менеджер нефтяной компании «ЮКОС», который после развала империи Ходорковского долгие годы жил в Англии), с которым они когда-то курировали украинский кабельный телеканал ТВі. Впоследствии между Княжицким и Кагаловским возник конфликт из-за того, что последний хотел пригласить ведущим некой программы вице-президента компании «Роснефть» и своего друга детства Михаила Леонтьева, который на Украине объявлен персоной нон грата.

Издание Espreso.tv, основателем которого является супруга Княжицкого Лариса, утверждает, что «Кагаловский неоднократно угрожал Княжицкому сфальсифицированным уголовным преследованием в Камбодже и его похищением». И Кагаловскому, как пишет портал, это по силам, так как он не только является чуть ли не главным инвестором королевства, но и хорошим другом премьер-министра и вице-премьера страны.

«Княжицкий убежден, что давление и угрозы в его адрес, а также попытки его скомпрометировать организованы московскими спецслужбами из-за того, что он инициировал запрет российских пропагандистских телеканалов и сериалов, которые порочат Украину. С соответствующим обращением и заявлением он обратился в МВД Украины и органы Интерпола», - пишет Espreso.tv, в итоге все равно сделав «крайним» Кремль.

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

«Группировка ВСУ попала в котёл»: армия России освободила Новобахмутовку в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания