Главы ДНР и ЛНР просят Олланда и Меркель оказать давление на Киев

В МИРЕ5 комментариев
Главы ДНР и ЛНР просят Олланда и Меркель оказать давление на Киев

Лидеры народных республик ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий обвинили Украину в саботаже взятых на себя в Минске обязательств.

«Мы вынуждены обратиться к вам, как к гарантам Минских договоренностей, с просьбой оказать давление на Украину вплоть до введения персональных и экономических санкций для принуждения ее руководства к выполнению Комплекса мер, утвержденного контактной группой 12 февраля сего года в Минске при вашем активном участии», - говорится в совместном заявлении глав ЛНР и ДНР.

В письме указывается, что украинские силовики срывают график отвода тяжелых вооружений, а также в Верховной Раде не начата процедура рассмотрения постановления о районах Луганской и Донецкой областей, в отношении которых должен быть применен особый статус.

Лидеры ДНР и ЛНР отмечают также, что Киев усиливает экономическую изоляцию Донбасса вопреки договоренностям в Минске.

«Германия и Франция обещали оказать содействие в восстановлении банковской инфраструктуры в регионе. Но Киев, с одной стороны, отвергает Вашу помощь, а с другой – сам ничего не делает для того, чтобы банковская система в наших Республиках заработала», - написано в обращении.

«Дошло и до киевского вокзала»: ВКС РФ нанесли удар по железнодорожным объектам украинской столицы

«Будут уничтожать мосты и укрепленные объекты энергетики»: в Киеве испугались усовершенствованных «Гераней»

ВС РФ разнесли украинские АЗС: в Киеве бушуют пожары на заправочных станциях – ответ за наши НПЗ продолжается

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем»: Рютте предельно ясно объяснил союзникам главную "загогулину" 5-й статьи НАТО

В МИРЕ

По словам Генсека Североатлантического альянса выходит, что члены блока получат помощь, но она будет разная, к примеру, коробка с бинтами.

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

В МИРЕ

Не забыл турецкий лидер упомянуть и о об атаках на суда в Черном море, но сделал это хитро - осторожной фразой "вне зависимости от того, кто их совершает".

«Быстрее, чем нам кажется»: как и когда закончится СВО — политики назвали сроки

В МИРЕ

Многие уверены, что развязка близка — и только Зеленский снова выпрашивает оружие.

«Позор тебе!»: российские оппозиционеры за границей набросились на ЕС из-за снятия санкций с олигархов Усманова и Фридмана

ОБЩЕСТВО

Сбежавшая из России оппозиционная "элитка" обвинила европейских лидеров чуть ли не в предательстве и создании опасного прецедента.

В Прибалтике стыдятся, что им нечем защититься от дронов: они тайно просят помощи у ЕС

ОБЩЕСТВО

Латвия, Литва и Эстония тайно запросили у Евросоюза €500 млн на защиту от дронов,