«Глуповатый нейрослоп»: протесты охватили США, Трамп веселится — в этом вся Америка

Во всех 50 штатах США прошли протесты против Трампа
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Глуповатый нейрослоп»: протесты охватили США, Трамп веселится — в этом вся Америка

Протесты в США против Трампа. Иллюстрация: "Блокнот"

Полиция применила газ, Трамп — нейросеть: протесты в США собрали миллионы человек.

Крупнейшие за последние годы протесты в США охватили все штаты, бросив вызов политике Дональда Трампа. Миллионы американцев вышли на улицы с лозунгом «No Kings», в то время как реакция президента шокировала многих и внутри страны, и за ее пределами.

По данным движения «No Kings», в протестах приняли участие более семи миллионов человек, организовавших тысячи акций по всей Америке.

Агентство Reuters подтверждает масштабные антиправительственные выступления в крупных городах, где люди выражали несогласие с ужесточением иммиграционных законов и использованием армии для борьбы с преступностью.

Хотя в Портленде полиция применила слезоточивый газ и перцовый спрей против демонстрантов, в целом атмосфера напоминала праздник. Участники надевали яркую одежду, а среди них можно было увидеть даже костюмы персонажей мультфильмов.

«В США становится все интереснее: демократы мобилизовали 7 млн человек в городах-убежищах для мигрантов и вывели радикалов на антитрамповские протесты», — пишет «Рыбарь».

«Глуповатый нейрослоп»: протесты охватили США, Трамп веселится — в этом вся Америка
Иллюстрация: соцсети, стоп-кадр видео.

Ответ Трампа оказался не менее скандальным, чем сама акция. Президент опубликовал видео, созданное с помощью нейросети, где он изображен в роли пилота истребителя, атакующего протестующих.

«Руководство США отреагировало на массовые народные протесты No Kings глуповатым нейрослопом», — отмечает канал «МИГ России».

Другие комментаторы отнеслись к протестам скептически.

«Протесты, хоть и носили масштабный характер, были весьма беззубыми», — пишут «Сводки ополчения Новороссии».

«Пока американские менты размазывают печень протестующих об асфальт, в Секторе Газа снова идут боевые действия... В это время старый дурак постит видосики с нейросетями, как он напяливает корону на голову и сбрасывает на протестующих дерьмо с самолёта», — раскритиковал Трапма автор канала «Zаписки Vетерана».

Протесты «против короля» не первые в США в этом году. Еще до акций «No Kings» улицы городов и университетские кампусы стали ареной массового недовольства политикой администрации.

Весной и летом 2025 года протестные настроения в США лишь набирали силу. Одним из ключевых событий стали общенациональные демонстрации «Руки прочь!», прошедшие 5 апреля. Эта акция стала крупнейшей однодневной вспышкой сопротивления администрации Трампа вплоть до октябрьских протестов.

Параллельно в университетах продолжались пропалестинские акции, первые волны которых прокатились еще в 2024 году. В 2025 году конфликт в кампусах разгорелся с новой силой. В таких вузах, как Колумбийский университет, студенты вновь возводили палаточные лагеря и захватывали здания, что приводило к жесткому ответу властей — массовым арестам и отстранениям от учебы.

«Глуповатый нейрослоп»: протесты охватили США, Трамп веселится — в этом вся Америка
Протесты в США. Иллюстрация: "Блокнот"

Лето также было жарким. В июне Лос-Анджелес стал эпицентром протестов против депортаций. Тысячи людей вышли на улицы, выражая гнев из-за рейдов Иммиграционной и таможенной полиции (ICE), которые задерживали людей по подозрению в нелегальном въезде в страну.

Ранее «Блокнот» рассказал о том, почему Путин не примет условия Трампа.

Новости из США читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#США новости
#США новости сегодня
#Новости из США
#США последние новости на сегодня

Эмоции, мнения и комментарии ниже

Ширяев: «Зеленский бросил в наступление все резервы, провоцируя Москву на мобилизацию»

Никаких «писдилов»! ЕС отвернётся от Киева, как и Трамп, а давление на Зеленского усилится – новый Конгресс США его не спасёт – новости СВО

Хруст французской, но не булки: Макрону приготовили секретный бункер на случай штурма Елисейского дворца

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Лучше бы их не было»: «крестный отец» ИИ предрек миру глобальную катастрофу из-за нейросетей

В МИРЕ

Отец-основатель ИИ предрекает глобальную катастрофу уже в этом или 2027 году.

Ширяев: «Зеленский бросил в наступление все резервы, провоцируя Москву на мобилизацию»

В МИРЕ

Киев хочет вынудить Москву сделать опрометчивый шаг, считает военный эксперт.

«Окно возможностей закроется 3 января»: сколько времени есть у России на достижение политической победы в СВО

В МИРЕ

Что происходит сейчас на политико-переговорном треке между Украиной и Россией.

И все-таки «украинский след»: стали известны новые шокирующие подробности о кровавой бойне в польском Кракове

В МИРЕ

Военкор Дмитрий Стешин назвал теракт в Польше "ответкой" за то что выкормила бандеровский режим и русофобию, ради которой закрыли глаза на жертв Волыни.