«Горько пожалели»: разведчики ВС РФ уничтожили танк Leopard с экипажем бундесвера

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Горько пожалели»: разведчики ВС РФ уничтожили танк Leopard с экипажем бундесвера

Минобороны России пока не комментировало инцидент.

На Запорожском направлении ВС РФ подбили Leopard, в котором находился экипаж, состоящий из бойцов бундесвера. Об этом «РИА Новости» рассказал командир разведгруппы с позывным «Легенда».

Пожалел, что приехал

«При помощи ПТУРа мы подбили одну машину, после чего отправились к сожжённой технике, надеясь взять кого-то в плен. Механик-водитель был тяжело ранен, остальные погибли. Когда танкист пришёл в себя он начал кричать по-немецки «не стреляйте». Немец сказал, что он не наёмник, а военнослужащий армии ФРГ», — поделился российский военный.

Пока «языку» оказывали первую помощь, он назвал воинскую часть и место дислокации. Однако доставить его живым в расположение не удалось. Пленный потерял много крови и умер от ран.

«Сказал, что очень любит свою жену и ребёнка, и жалеет, что приехал сюда», - добавил разведчик.

Он говорит, что неважно, кто сидит внутри - немец или американец, ведь все горят одинаково.

«Пусть головой своей подумают, прежде отправляться сюда», — резюмировал «Легенда».

Шольц соврал?

Если ВС РФ докажут, что в танке сидели солдаты регулярной немецкой армии, то для Германии этот бой может обернуться международным скандалом. Месяц назад канцлер ФРГ Олаф Шольц обещал, что на Украине «нет и не будет» бойцов бундесвера.

Аналогичный посыл он транслировал в начале 2023 года.

«Мы ни при каких обстоятельствах не будем посылать на Украину наземные войска», — цитировали главу страны немецкие СМИ.

Минобороны России пока не комментировало уничтожение танка Leopard с немецким экипажем.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что глава ГУР Буданов признался, что танки Abrams, которые скоро поставят ВСУ, не помогут Украине.

«Победа всегда была и всегда будет за нами»: «Верховный был готов к любому развитию ситуации» - Юрий Подоляка

Зеленский «разрешил» Парад Победы в Москве очертив перемирие квадратом Красной площади – в Кремле резко осадили зарвавшегося клоуна

Украина готовит провокацию на 9 мая: в Киеве планируют убить своих гражданских, чтобы испортить отношения РФ и Казахстана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.