Госдеп отказался осудить применение артиллерии в городах Украины

В МИРЕ12 комментариев
Госдеп отказался осудить применение артиллерии в городах Украины

Госдеп США в лице Мари Харф считают, что украинские каратели за все время проведения силовых спецопераций «демонстрировали исключительную сдержанность».

Как сообщается, Харф отказалась осуждать действия правительства Украины на юго-востоке страны. Напомню, украинские силовики вновь применяли артиллерию в городах во время боевых столкновений с народным ополчением. «Оружие, упоминаемое в подобных сообщениях, — обычная артиллерия из бывшей советской армии. Мы, конечно, не можем сказать украинцам не использовать обычное оружие», — заявила официальный представитель Госдепа Соединенных штатов Америки Мари Харф.

Весьма цинично Харф прокомментировала то, что украинские каратели должны использовать оружие во благо своего народа. «Важно, чтобы украинцы использовали как можно больше осторожности, чтобы защитить жизни гражданских лиц». Однако, то ли силовики не совсем осторожны, то ли все их действия давно спланированы, так как, в результате их действий, ежедневно гибнут мирные жители Донбасса.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.