Мари Харф продолжает дело Псаки: она не верит информации ООН о беженцах с Украины

В МИРЕ16 комментариев
Мари Харф продолжает дело Псаки: она не верит информации ООН о беженцах с Украины

Представитель Госдепартамента США Мари Харф заявила, что не доверяет докладу ООН о том, что 110 тысяч украинцев бежали из своей страны в Россию.

Доклад был подготовлен Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев. Согласно ему, еще 54 тысячи человек стали беженцами с юго-востока Украины, которые были вынуждены экстренно перебраться в другие регионы страны, оставив свои дома и потеряв рабочие места.

Харф, как и ее коллега Дженнифер Псаки, оказалась не подкована в обсуждаемой теме. Хотя этим вряд ли кого-то можно удивить, но представитель Госдепа США сказала, что Штаты не доверяют цифрам, названным ООН, и вопреки тому, что власти страны следят за происходящим на Украине, своих данных в распоряжении Госдепа нет.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кандидат мира» уже определён? Эксперты намекнули, кто вытеснит Зеленского

ПОЛИТИКА

Зеленский тянет время: кто на самом деле может стать новым президентом Украины.

Коц: Черниговский фронт уже давит на Украину, хотя существует лишь в теории

В МИРЕ

Украинские и западные СМИ с нарастающим страхом ждут российского удара на Чернигов. Между тем его вероятность, возможно, даже ниже 50%. Тем не менее, даже чисто теоретическая ...

Матвиенко оказалась непотопляемой? Совет Федерации под её председательством попал в лидеры рейтинга российских госструктур

ОБЩЕСТВО

При этом сама Валентина Ивановна в 2025 году нередко оказывалась в центре громких скандалов, что, впрочем, не помешало ей сохранить свой политический вес.

«Россию никто не остановит»: что говорил Жириновский о последнем президенте Украины

В МИРЕ

Многое из того, о чем говорил Владимир Вольфович, уже стало реальностью.

Сокуров возмутился, что дети бойцов СВО занимают места в вузах: Коц напомнил ему про 50 режиссеров, отказавшихся снимать фильмы о спецоперации

ОБЩЕСТВО

Режиссер Александр Сокуров признался, что искренне не понимает, почему дети героев СВО получают преимущества при поступлении в вузы.