Госдепартамент не верит в беженцев с востока Украины

В МИРЕ9 комментариев
Госдепартамент не верит в беженцев с востока Украины

Пресс-секретарь Государственного департамента США Мари Гарф отрицает факт существования беженцев из восточных областей Украины.

Мари Гарф заявила, что США считает, что сообщения о потоке беженцев из Юго-Востока Украины не соответствуют действительности, не видят доказательств этому. Госдепартамент в данном случае подыгрывает украинским властям, которые всячески избегают употреблять слово «беженцы», так как только они признают факт их наличия, то к Украине проявят интерес международные организации, которые занимаются беженцами. В частности,  уполномоченная Президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко упорно утверждает, что на Украине сейчас беженцев нет, а есть переселенцы.

Иноформацию УФМС России о росте потока беженцев из восточных регионов Украины официальные власти Киева и Госдепартамент предпочитают пока не замечать.

 

 

 

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

ОБЩЕСТВО

Президент России всячески избегал называть "просроченного президента" Украины по имени и фамилии, говоря о нем как о "комике", "главе администрации" и пр.

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

ОБЩЕСТВО

Ален Симонян не питает иллюзий насчет того, что в случае угрозы безопасности республики европейцы бросятся на защиту армянского народа.

«Умирала я трижды»: ученая из НАСА раскрыла тайну, почему не боится смерти

В МИРЕ

55-летняя Ингрид Хонкала рассказала о трех случаях околосмертного опыта, утверждая, что видела одно и то же.

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Об этом президент России заявил журналистам во время пресс-подхода 9 мая.

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.