Госдепартамент отказался комментировать скандальное заявление Яценюка

В МИРЕ8 комментариев
Госдепартамент отказался комментировать скандальное заявление Яценюка

Официальный представитель государственного департамента США Мари Харф ничего не знает о заявлении Арсения Яценюка о «вторжении СССР на Украину и в Германию».

Мари Харф ничего не знает о заявлении Яценюка, сделанном 8 января в Берлине, и поэтому отказалась его комментировать. Об этом она заявила во время очередного брифинга для прессы в Государственном департаменте. Но при этом она заявила, что Госдепартамент в "курсе событий".

- Что касается упомянутых вами высказываний премьер-министра Украины, их я не видела и поэтому не хочу комментировать. Мы, конечно, все в курсе истории событий, - заявила Мари Харф.

Ранее аналогичную позицию умолчания заняла канцелярия федерального канцлера Германии. Дипломатические чиновники оказались в абсолютно безвыходном положении, поскольку если комментировать заявление премьер-министра Украины, то так или иначе его придется осудить. А осуждать Яценюка даже в мягкой форме видимо нельзя, чтобы не потерять лицо,  - считают по всей видимости в Госдепе.

А вот Арсений Яценюк не стесняется, и все более и более запутываясь в своих версиях, продолжает и продолжает комментировать сам себя. 

"Алло-алло, Пентагон?": Министерство войны США прервало контакты с немецкими генералами из-за Украины

Скандалище! У Вооруженных сил Германии украли боеприпасы, которые не должны были попасть в чужие руки

Пока не «Барбаросса»: раскрыт секретный план Германии на случай войны с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.