Арсений Яценюк «зиганул» на встрече с канцлером ФРГ

В МИРЕ76 комментариев
Арсений Яценюк «зиганул» на встрече с канцлером ФРГ

Премьер-министр Украины приравнял свою страну к фашистскому рейху.

В эфире одного из немецких телеканалов премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что текущее положение в Евросоюзе напомнило ему период 1945 года, когда «русские прошли по территории Украины и Германии». Украинский политик призвал европейцев не допустить подобного, как в период ВОВ.

Примечательно, что своими заявлениями Яценюк вызвал целый шквал ярких недовольств даже среди немцев.

Согласно словам премьера Украины, он не только отрицает тот факт, что в Великой Отечественной войне принимали участие миллионы украинцев, которые боролись с фашизмом и нацизмом, но и фактически заявил, что Красная освободительная армия являлась главным агрессором.

Помимо этого и без того красноречивый монолог украинского политика не обошелся без хвалебных од нынешнему руководству Украины.

Яценюк приравнял Незалежную к фашистской Германии.

Зеленский сделал заявление о выводе ВСУ из Донецкой области: после завершения конфликта с Ираном Киеву придется уступить

Новости СВО: БПЛА продолжают атаковать Ленобласть, ВСУ используют подземные тоннели, уничтожена «Валькирия» Зеленского

«Пусть Россия сдается»: Зеленский отрицает тупик в переговорах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

По-тихому не получилось: Италия отказала Трампу в предоставлении базы для нанесения ударов по Ирану

В МИРЕ

Рим пытался сохранить решение в тайне от общественности, сообщила Corriere della Sera, допуская, что ситуация может привести к "дипломатическому кризису".

Трамп, напав на Иран, внезапно раскормил Китай: Goldman Sachs разъяснил, почему

В МИРЕ

31 марта Дональд Трамп, уничтожив Иран, должен был триумфально прилететь в Пекин с государственным визитом. Си Цзиньпин пошел бы на серьезные уступки в вопросе пошлин, ...

«Нет смысла»: на Западе заговорили о мобилизации в России — в Кремле ответили жёстко

В МИРЕ

Заявления финского президента о мобилизации и потерях ВСУ вызвали резкую реакцию Москвы и спор в экспертной среде.

В Кремле взялись за конструирование образа будущего России: результат получился «тревожным»

ОБЩЕСТВО

По мнению экспертов, попытка властей сформировать «позитивный образ» будущего страны сталкивается с серьезными противоречиями.

Так хочет Турция: Эрдоган сделал выбор в конфликте на Ближнем Востоке

В МИРЕ

Турецкий лидер заявил, что "активный нейтралитет" - это именно то, чего хочет народ.

Сильнейшая вспышка за два месяца: Солнце направило к Земле облако плазмы

НАУКА

Редкая вспышка высшего класса может задеть планету краем — ученые оценивают риски и сроки.