Госдепартамент США решил напугать Россию вводом войск в Сирию

Азия45 комментариев
Госдепартамент США решил напугать Россию вводом войск в Сирию

Джон Керри пригрозил Москве и Дамаску вводом войск в Сирию, если Асад не выполнит соглашение о прекращении огня.

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что невыполнение сирийскими властями договоренностей о прекращении огня неизбежно приведет к вводу «дополнительных» американских сухопутных частей на территорию САР.

- Если Асад не будет выполнять свои обязательства, а иранцы и россияне не заставят его сделать то, что они обещали, то члены мирового сообщества, безусловно, не будут просто сидеть, как болваны, и наблюдать за этим. Существует возможность, что там появятся дополнительные сухопутные войска, - сказал Джон Керри.

Ранее президент США Барак Обама в своих официальных выступлениях неоднократно подчеркивал, что ввод наземного контингента США в Сирию исключен. На фоне этих заявлений Саудовская Аравия, которая является союзником Соединенных Штатов, заявила о готовности отправить в Сирию свои войска.

Руководитель Госдепа в жесткой форме потребовал от РФ прекратить бомбардировки районов, где должно соблюдаться перемирие. Параллельно этому Керри вновь обвинил Россию в нанесении авиационных ударов по гражданским объектам в САР.

Новости СВО: трагическая гибель героя-корреспондента, ВС РФ продолжают избавляться от иностранных наемников и в ВСУ набирают инвалидов

Мать-одиночка из Санкт-Петербурга поселилась в бане вместе с сыном из-за обмана застройщика

«Пили из луж, ели ящериц»: потерявший сына на СВО отец десятерых детей вынес раненого сослуживца с поля боя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ай нанэ, ромалы»: Кабанов раскрыл, кто помог родившим «600 детей» цыганкам провернуть аферу с деньгами

ОБЩЕСТВО

Операцию такого масштаба провести изолировано от госаппарата, невозможно, настаивает член Совета по правам человека при президенте России.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.