Госдепартамент США решил напугать Россию вводом войск в Сирию

Азия45 комментариев
Госдепартамент США решил напугать Россию вводом войск в Сирию

Джон Керри пригрозил Москве и Дамаску вводом войск в Сирию, если Асад не выполнит соглашение о прекращении огня.

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что невыполнение сирийскими властями договоренностей о прекращении огня неизбежно приведет к вводу «дополнительных» американских сухопутных частей на территорию САР.

- Если Асад не будет выполнять свои обязательства, а иранцы и россияне не заставят его сделать то, что они обещали, то члены мирового сообщества, безусловно, не будут просто сидеть, как болваны, и наблюдать за этим. Существует возможность, что там появятся дополнительные сухопутные войска, - сказал Джон Керри.

Ранее президент США Барак Обама в своих официальных выступлениях неоднократно подчеркивал, что ввод наземного контингента США в Сирию исключен. На фоне этих заявлений Саудовская Аравия, которая является союзником Соединенных Штатов, заявила о готовности отправить в Сирию свои войска.

Руководитель Госдепа в жесткой форме потребовал от РФ прекратить бомбардировки районов, где должно соблюдаться перемирие. Параллельно этому Керри вновь обвинил Россию в нанесении авиационных ударов по гражданским объектам в САР.

Бьет по России всем, что осталось: Зеленский в агонии тратит последние боеприпасы – Иран становится для Киева началом конца

Зеленский поздравил девушек-ВСУшниц с 8 марта, отправив их в самое пекло: под Купянском уничтожен женский расчёт БПЛА

«Куба падет», «США выберут нового лидера Ирана», «Зеленский должен поторопиться», - Трамп о ближайших задачах Америки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Запад платит за убийства: в Пентагоне заявили, что Украина за год якобы собрала более 4 млн дронов

В МИРЕ

Беспилотники летят на мирные российские города. Только за неделю под атаками оказались Новороссийск, Адлер, Волгоград, Саратов.

«Последний президент Украины»: раскрыты три мрачных пророчества о судьбе Зеленского

В МИРЕ

Экстрасенсы и политики предсказывают бесславный конец главарю Украины.

«Китайский Нострадамус» сделал мрачное предсказание: чем закончится война в Иране

ОБЩЕСТВО

Профессор Цзян Сюэцинь заранее говорил о возвращении Трампа и конфликте с Тегераном. Теперь его третий прогноз о войне в Иране набирает популярность в сети.

Алиев завоюет Северный Иран: иранцы «грязные уроды», им разобьют головы железным кулаком, заявил он

В МИРЕ

Ильхам-завоеватель Алиев. Видимо, таким титулом в будущем хочет обзавестись президент Азербайджана. После весьма подозрительного удара дронами по Нахичевани, за которым явно ...