«Готовимся к охоте»: Украина анонсировала масштабный морской бой и серию атак на РФ

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Готовимся к охоте»: Украина анонсировала масштабный морской бой и серию атак на РФ

Авиация НАТО третий день активно кружит над Черным морем.

Украина анонсировала масштабный морской бой. Сообщение с планами уничтожить российские корабли опубликовал украинский министр по инновациям Михаил Федоров.

«Российских кораблей будет меньше. Готовимся к охоте. Детали — завтра», — написал политик.

Телеграм-каналы военкоров ранее обратили внимание на то, что натовская разведывательная авиация в Черном море необычно активна в последние дни. Пиковым стал день 20 февраля, когда в воздухе было не менее восьми самолетов, пишет Colonelcassad, отмечая, что были замечены даже французский и турецкий радиолокационные самолеты.

«Над акваторией Черного моря действовали два самолета дальнего радиолокационного обнаружения — французский Е-3F и турецкий Е-7Т, что необычно, учитывая, что ранее турки в таких мероприятиях не участвовали, — отмечает телеграм-канал. — Да и наличие Е-3F ВКС Франции еще с прошлого года считалось предвестником грядущих атак по южным территориям России».

Днем 21 февраля и утром 22 февраля в небе южнее Крыма работал RQ-4B ВВС США с позывным Forte13, сейчас он возвращается на базу в Италии.

Активность наблюдается и в украинских портах, что связывают с поставками вооружений, в том числе морских беспилотников. Проверяла Незалежная и авиацию — в небоподнимались бомбардировщики Су-24М, но полеты больше были похожи на тренировку пилотов, так как были лишь пуски «обманок».

«Так что новые налеты не исключены, особенно на фоне территориальных потерь на фронте. Украинским властям уж очень нужно перебить инфоповод, и ракетный удар или нападение БэКов — их излюбленная тактика», — отмечает Colonelcassad.

Телеграм-канал «Монокуляр» отмечает со ссылкой на аналитиков, что 22-25 февраля вероятны комбинированные атаки (морские и воздушные дроны, ракеты) на Крымский мост и Крым, а также атаки беспилотников и диверсии в западных регионах России.

«Готовимся к охоте»: Украина анонсировала масштабный морской бой и серию атак на РФ
Иллюстрация: Flightradar24, скриншот

«Отметим, что в чатах Крымского моста уже прозвучало предупреждение о возможных закрытиях из-за угроз в случае попыток атаки ракетами, БПЛА, морскими дронами. С 1 июня 2023 года Крымский мост временно закрывался 256 раз», — отмечает автор.

«К слову, хохол очень не любит 23 февраля (день товарищей, надирающих ему задницу), 24 февраля (годовщина начала СВО) и дни вокруг, — отмечает телеграм-канал «Бати читают новости». — Надеемся, что фронт, флот, мост, метро и заводы про это помнят».

Также появились данные, что Киев готовит серию вбросов и атак по инфраструктуре РФ из-за поражения в Авдеевке и для того, чтобы сместить акценты в информационном поле.

Интриги добавляет и сообщение о том, что офис Зеленского анонсировал на 25 февраля «нечто особенное». Про словам пресс-секретаря президента Украины Сергея Никифорова, в Киеве пройдет конференция, на которой обсудят будущее Незалежной.

«Готовимся к охоте»: Украина анонсировала масштабный морской бой и серию атак на РФ
Иллюстрация: "Блокнот"

«Это будет конференция, честный разговор про наш дальнейший путь, путь в 2024 году и далее», — отметил Никифоров.

Ожидаются в том числе и некие иностранные гости. К важным встречам Зеленского Киев часто стремится организовать «перемоги» на фронте, чтобы показать партнерам свои успехи на фронте и заручиться поддержкой.

Ранее в МИД России заявили, что ВСУ бьют по мирным жителям из-за провалов на поле боя.

«Он сумасшедший! Но мы предупреждали...»: во Франции призвали прекратить поставки оружия Украине

«Специально били по мирным людям»: украинский дрон прицельно ударил по многоэтажке в Орле

Поздно звать санитаров: Зеленский после "открытого письма" Путину публикует отчеты со "стола президента России"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«США и Украина собирались травить Россию чумой»: официально рассекречены данные о работе Вашингтона и Киева над биологическим оружием

В МИРЕ

Глава Нацразведки США Тулси Габбард, уходя в отставку, выполнила свое обещание, данное месяцем ранее, и сорвала покров тайны с американско-украинского сотрудничества в вопросе ...

Украинский террор на южных трассах – «неприятно, но некритично»: Подоляка призвал прекратить панику

В МИРЕ

Украинцы обещают «выключить» логистику Крыма, превратив его из полуострова в остров. Бьют по мостам, удлиняя маршруты по сухопутному коридору. Атакуют бензовозы, провоцируя ...

«Россия откроет Северный фронт, пытаясь взять НАТО на «слабо»: шведские военные предсказали скорую войну и начали готовить Калининградскую битву

В МИРЕ

Война России и НАТО практически неизбежна. Такой радикальный вывод был озвучен комитетом по обороне Швеции.

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.