МИД России: «ВСУ бьют по мирным жителям из-за провалов на поле боя»

ВластьОбсудить в телеграм
МИД России: «ВСУ бьют по мирным жителям из-за провалов на поле боя»

Украинские бойцы вымещают злобу на ни в чём не повинных людях.

ВСУ бьют по гражданским объектам в российских регионах для того, чтобы отомстить и компенсировать свои провалы на поле боя. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова. 

Так, Захарова подчеркнула, что ВСУ на фронте терпят «провал за провалом». Чтобы как-то выместить злобу, они выбирают убийство мирных жителей. 

«Сегодня украинские неонацисты не прекращают бить из западного оружия по мирным жителям российских регионов. Терпя провал за провалом на поле боя, яркое подтверждение чему недавнее освобождение Авдеевки, они вымещают свою злобу на ни в чем не повинных людях», — подчеркнула она. 

В качестве примера Мария Захарова вспомнила о недавнем обстреле Белгорода 15 февраля. Тогда ВСУ выпустили по региону 18 ракет с применением реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир», 14 из которых удалось сбить средствами ПВО. Одна из ракет попала в торговый центр на улице Плеханова. В результате атаки 7 человек погибли, ещё 19 получили ранения. Среди погибших — новорождённая девочка. Мама гуляла с дочкой, когда осколок от снаряда буквально прошил насквозь коляску. Российским военным удалось найти и уничтожить ракетную установку, так жестоко обстрелявшую регион.

Освобождение Авдеевки российскими войсками действительно было стратегическим провалом для ВСУ. Владимир Путин ранее называл Авдеевку одним из ключевых направлений военных действий, после чего ВС РФ начали активное наступление. Противник понёс большие потери. Часть украинских бойцов сдались в плен, часть — спасались бегством.

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

Новости СВО: США не спасут Европу от ударов ВС РФ, одна из главных целей СВО по-прежнему далека от достижения и сложный выбор Москвы

«Украина — личная пыточная Зеленского»: под Киевом нашли концлагерь с мужчинами — их удерживали националисты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иран готовит население к ядерному удару США: в Тегеране обещают, что ответ будет беспрецедентным

В МИРЕ

Мирных граждан обучают азам гражданской обороны, а военные готовят секретное оружие для ответа американцам.

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

В МИРЕ

Европа даже не рассматривает статус нейтральной Незалежной.

«Украина — личная пыточная Зеленского»: под Киевом нашли концлагерь с мужчинами — их удерживали националисты

В МИРЕ

Эксперты считают, что к этому могут быть причастны власти Украины — Зеленский и его окружение.

«Ресурсов и сил нет, все устали от войны»: Лукашенко анонсировал конец СВО на Украине

В МИРЕ

По мнению белорусского президента, спецоперация будет закончена «в ближайшие месяцы».

Двойная игра Трампа: пока Белый дом убаюкивает Россию переговорами, Пентагон выбивает из Европы миллиарды на оружие для ВСУ

В МИРЕ

Сколько бы Трамп ни говорил о стремлении к миру на Украине, он продолжает активно лоббировать интересы ВПК США, зарабатывающего на военных действиях.