«Готовимся к войне»: Лидер КНДР Ким Чен Ын поручил усилить боевую подготовку для возможного наступления

АзияОбсудить в телеграм
«Готовимся к войне»: Лидер КНДР Ким Чен Ын поручил усилить боевую подготовку для возможного наступления

Заявление прозвучало на фоне запланированных на конец августа учений США и Южной Кореи. На заседании назначили нового начальника Генштаба КНДР - вице-маршала Ли Ен Гир. Глава государства также распорядился разместить во всех военных частях новейшее вооружение.

Лидер КНДР Ким Чен Ын призвал армию готовиться к наступательной войне. Об этом сообщили государственные СМИ республики.

Заявление прозвучало на фоне запланированных на конец августа учений США и Южной Кореи.

«Он обобщил и проанализировал нынешнее положение полуострова и его окрестностей, после чего сделал вывод о дальнейшей активизации приготовлений Корейской народной армии», — сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

На опубликованных снимках с заседания военного совета Ким Чен Ын стоит возле карты Южной Кореи, указывая рукой на стратегические объекты. Глава государства распорядился разместить во всех военных частях новейшее вооружение и проводить боевую подготовку. На заседании также назначили нового начальника Генштаба КНДР - вице-маршала Ли Ен Гир. Его предшественника уволили с поста.

Напомним, что в конце июля товарищ Ким в речи по случаю 70-летия окончания Корейской войны заявил: «КНДР полностью готова к любому военному столкновению с США, при необходимости Пхеньян готов мобилизовать свои силы ядерного сдерживания».

Ранее «Блокнот» подробно рассказывал о визите в страну министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Метки

«США сгорят в ядерном огне при малейшем чихе в сторону Ким Чен Ына»: Иран показал, что у Вашингтона нет методов против Пхеньяна

"Очень быстро ищите мелкий шрифт": Трамп сократил финансирование и количество учений с Южной Кореей, чтобы «не раздражать Ким Чен Ына

«Похоже, напуганы до смерти»: президент Южной Кореи предложил "самому близкому другу России" начать переговоры о мире

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.