Группа спецназа США, пытавшаяся освободить заложников, уничтожена в секторе Газа

АзияПрокомментируйте новость
Группа спецназа США, пытавшаяся освободить заложников, уничтожена в секторе Газа

Команда попала в засаду, устроенную бригадами Аль-Кассама: все американские солдаты погибли.

Турецкое издание Yeni Safak рассказало, что американский спецназ не только воюет против палестинцев, но уже и провалил, как минимум, одну операцию. Группа бойцов США, пытавшаяся освободить заложников, попала в засаду, устроенную бригадами Аль-Кассама. Все американские солдаты погибли.

Информацию подтвердили телеканалу «Al Jazeera» жители квартала Аль-Наср в Газе. Они рассказали, что по их улицах прошло в одну сторону подразделение, солдаты которого говорили по-английски.

Еще один источник, сообщивший об уничтожении спецназа, полковник Дуглас МакГрегор - бывший советник министра обороны США Ллойда Остина и соратник экс-президента США Дональда Трампа:

Останки израильской бронетехники в Газе.

«Американский спецназ провел неудачную операцию в секторе Газа. Команда была отправлена на поиск заложников, но попала в засаду, устроенную бригадами Аль-Кассама. Все американские солдаты погибли», – рассказал он.

Ход событий, по мнению военных аналитиков, был таков. Израильские войска пытались провести наземный рейд в сектор Газа. Перед началом рейда границу с сектором Газа перешли американские и израильские спецназовцы. Они попали в засаду и были разбиты вдребезги. Для эвакуации уцелевших были отправлены дополнительные израильские силы (под прикрытием авиации, артиллерии и бронетехники).

После полной потери связи с бойцами дополнительного подразделения, израильские войска начали ожесточённую перестрелку. Но тщетно. В конечном итоге стало известно, что израильтяне с потерями отступили. Палестинцы успешно отразили вторую атаку подряд. Поэтому ни израильские, ни американские военкоры не комментировали случившееся.

Операция по освобождению заложников обернулась большими потерями для спецназа США.

Но почему одна из самых элитных армий в мире проигрывает обычным боевикам?

«Работают американские солдаты ровно до тех пор, пока не сойдутся в ближнем бою. Но невозможно взять под контроль территорию без непосредственного присутствия на ней военнослужащих», — считает генерал-лейтенант армии США Тед Мартин.

Почему с ближним боем в американской армии есть определенные проблемы? Проблема в том, что подобная подготовка занимает слишком много времени и подходит худым и подвижным бойцам. При этом многие американские солдаты — жертвы фастфуда и малоподвижного образа жизни: в сухопутных войсках 69,4% личного состава имеют избыточный вес, у морпехов - примерно 60%.

Не все американские бойцы выглядят столь брутально.

Тем временем, в Израиле заявили, что война против ХАМАС оказалась дороже, чем предполагалось. И речь не только об оружии и боеприпасах, но также об экономических потерях страны.

У Газы же в будущем есть три варианта. Здесь и привлечение ООН, и вариант контроля местными странами со внешнем контролем странами НАТО. А, как бы, в будущем якобы планируется создать Палестинское государство. Только как – никто пока не знает.

Американские спецслужбы: «Путин не отдавал прямого приказа об убийстве Алексея Навального*»

Российский снайпер: «Бойцы ВСУ отрубают афроамериканским наёмникам руки и уродуют лицо»

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.