Губарев: Современные тачанки усилят вооруженные силы ДНР

В МИРЕ16 комментариев
Губарев: Современные тачанки усилят вооруженные силы ДНР

На вооружение ополчения Донецкой народной республики поступили пикапы со встроенными крупнокалиберными пулеметами «Утес». По словам главы ДНР Павла Губарева, это должно значительно повысить мобильность ополченцев. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс».

«Группы таких современных тачанок позволят в значительной степени повысить уровень противовоздушной обороны донецких городов и эффективно бороться с живой силой и бронетехникой противника», - подчеркнул глава ДНР.

Губарев также добавил, что в самое ближайшее время будут собраны 30 таких тачанок.

Павел Губарев

Павел Губарев. Источник: novorossia.su

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.