Ходорковский обвинил Путина в обострении ситуации на Украине

В МИРЕПрокомментируйте новость
Ходорковский обвинил Путина в обострении ситуации на Украине

Бывший глава «Юкоса» заявил, что президент России Владимир Путин использует служебные возможности для того, чтобы отомстить за личную обиду.

Ходорковский принял участие в киевском конгрессе «Украина-Россия: диалог». В своем вступительном слове он заявил, что Украина впервые за свою историю находится в столь сложном положении. Ходорковский сказал, что украинский народ, «выстояв под пулями на Майдане», не готов смириться с потерей государственности. "Самое печальное для нас - россиян, что президент Путин решает не глобальные стратегические задачи. Он опять, теперь в Украине, использует свои служебные возможности, чтобы отомстить за свою личную обиду», ­ заявил бывший заключенный, отсидевший по обвинению в хищениях и неуплате налогов и живущий в настоящий момент с семьёй в Швейцарии, где получил вид на жительство.

На встрече Ходорковский сказал, что Кремль мешает строить Украине свою самостоятельную жизнь. Бизнесмен пояснил, что Путин обижен за революцию и изгнание Януковича. Именно по причине этих амбиций российского президента Москва заблокировала для себя возможность стать центром притяжения всего восточнославянского мира, уверил слушателей экс-глава «Юкоса».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.