Холопы ЦРУ: спецслужбы США десять лет готовили СБУ и ГУР к войне против России

В МИРЕПрокомментируйте новость
Холопы ЦРУ: спецслужбы США десять лет готовили СБУ и ГУР к войне против России

Американцы построили своим подопечным новые здания и тренировочные базы. На возведение секретных объектов для ГУР и СБУ потрачены десятки миллионов долларов.

Американцы с 2014 года руководили украинскими спецслужбами. Об этом пишет Washington Post.

Американская газета сообщает, что агенты ЦРУ готовили украинцев к проведению спецопераций внутри России, начиная со времён Евромайдана.

«В СБУ с 2014 года созданы два отдельных управления, первое из которых полностью курировалось ЦРУ, а второе - британской Ми-6. Они планировали создать новые структуры без российских агентов, которыми кишела СБУ при Януковиче», - рассказывает газета.

С 2015 года ЦРУ полностью взяло шефство над разведкой в Незалежной. Американцы построили своим подопечным новые офисы и тренировочные базы. На возведение секретных объектов для ГУР и СБУ потрачены десятки миллионов долларов. Забавно, что после начала спецоперации многие из них были уничтожены, так как Россия знала об их местонахождении.

«Спецслужбы Украины курируются представителями ЦРУ и сейчас. Сотрудники американской разведки базируются в Киеве. Часть собранных данных уходит в Вашингтон», - уверяют западные журналисты.

Ещё до начала СВО союзники передали Украине шпионское оборудование для прослушки. Оно позволяло перехватывать переговоры и сообщения россиян вдоль границы. Информация передавалась Зеленскому. Во время разговоров никто из украинских разведчиков не зафиксировал обсуждение начала СВО, поэтому боевые действия, начавшиеся 22 февраля, стали для Киева неожиданностью.

«Шпионское оборудование позволяло Киеву наносить удары по генералилету ВС РФ. Среди целей был глава генштаба РФ Валерий Герасимов», - отмечает WP.

Кадры работы СБУ

США не участвовали в атаках по Крымскому мосту, но заблаговременно знали о них. СМИ также возлагает на СБУ ответственность за убийство подводника Ржицкого, Дарьи Дугиной (главной целью был отец, который в последний момент сел в другую машину), Михаила Толстых («Гиви») и других. WP утверждает, что все операции на территории РФ производились только после личного одобрения Зеленского.

Падение Часов Яра: армия России прорвала главную линию обороны ВСУ

«Генерал-котёл» вновь принёс смерть: Сырский уничтожил десант ВСУ заявлением о захвате Нестриги

«Хотят сорвать инаугурацию Путина»: ударами по Джанкою ВСУ подбираются к разрушению Крымского моста

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.