«Хотят нагадить напоследок»: стало известно, ради каких целей Байден эскалирует конфликт на Украине

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Хотят нагадить напоследок»: стало известно, ради каких целей Байден эскалирует конфликт на Украине

Песков считает, что Байден пытается «оставить наследие» Трампу, загнав его в тупик.

Уходящая администрация нынешнего президента США Джо Байдена пытается эскалировать украинский конфликт, чтобы проведение мирных переговоров Москвы и Киева не состоялось. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину.

При этом будущий американский лидер Дональд Трамп в ходе предвыборной кампании озвучивал намерение вывести конфликт в мирное русло, напомнил он.

«Они пытаются сделать так, чтобы эскалировать ситуацию настолько, чтобы эти мирные условия уже были обречены на фиаско», — отметил Песков.

По его мнению, администрация Байдена сейчас намерена оставить Трампу «своеобразное наследие», чтобы загнать его в тупик, когда он станет президентом. Кроме того, Песков назвал нынешнюю власть в США партией войны. Песков считает, что в Вашингтоне будут делать всё, чтобы конфликт на Украине не заканчивался.

«Ну, всё-таки администрация Байдена — это партия войны. Это ястребы войны. Они неоднократно демонстрировали, что они хотят и будут делать всё, чтобы эта война не заканчивалась», — добавил официальный представитель Кремля.

Песков уверен, что Украина для США является инструментом, с помощью которого Вашингтон продолжает противостояние для нанесения стратегического поражения России.

Ранее стало известно, что в следующий раз украинская армия может нанести удар американскими ракетами ATACMS по четырём аэродромам в российском регионе.

«Ради удара по курской многоэтажке готовы подыхать и жить в нищете»:  ВСУ целенаправленно атаковали жилые дома

Новости СВО: ракеты для ударов по Крымскому мосту, нашествие боевиков ВСУ в Чехии и Венгрия против помощи Киеву

Зеленский в пику России зазывает европейских лидеров в Киев на 9 мая

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала — оружие, теперь — «мир за 24 часа»: Зеленский снова играет на публику и «поддакивает» Трампу

В МИРЕ

В интервью CBS Зеленский заявил, что всегда поддерживал риторику Трампа о скором завершении конфликта, несмотря на прежние призывы воевать до победы.

Плевок в лицо: Зеленский унизил Америку в прямом эфире — Трамп будет мстить

ПОЛИТИКА

В эфире «60 минут» Зеленский обвинил США в симпатиях к Кремлю. Трамп пришёл в ярость и требует расправы над телеканалом.

«ДНР, ЛНР, Запорожье, Херсон – это Украина» - Олимпийский комитет России отрекся от русской земли

СПОРТ

Олимпийский комитет России исключил из своего состава представителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей – надеется угодить Западу.

Позор на весь мир: ВСУ снова потеряли F-16 — даже не успел вступить в бой. И это только начало

В МИРЕ

Украинские истребители, которые должны были стать «поворотным моментом», сыплются в воздухе — в боях они не участвуют, а погибнуть могут даже от своих.

В Самарской области наказали чиновника за игнор обращений граждан о нападении бродячих собак

РЕГИОНЫ

После гибели женщины от потери скальпа и части лица суд признал виновным экс-главу городского района Евгения Макридина в преступной халатности