«Хотят нагадить напоследок»: стало известно, ради каких целей Байден эскалирует конфликт на Украине

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Хотят нагадить напоследок»: стало известно, ради каких целей Байден эскалирует конфликт на Украине

Песков считает, что Байден пытается «оставить наследие» Трампу, загнав его в тупик.

Уходящая администрация нынешнего президента США Джо Байдена пытается эскалировать украинский конфликт, чтобы проведение мирных переговоров Москвы и Киева не состоялось. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину.

При этом будущий американский лидер Дональд Трамп в ходе предвыборной кампании озвучивал намерение вывести конфликт в мирное русло, напомнил он.

«Они пытаются сделать так, чтобы эскалировать ситуацию настолько, чтобы эти мирные условия уже были обречены на фиаско», — отметил Песков.

По его мнению, администрация Байдена сейчас намерена оставить Трампу «своеобразное наследие», чтобы загнать его в тупик, когда он станет президентом. Кроме того, Песков назвал нынешнюю власть в США партией войны. Песков считает, что в Вашингтоне будут делать всё, чтобы конфликт на Украине не заканчивался.

«Ну, всё-таки администрация Байдена — это партия войны. Это ястребы войны. Они неоднократно демонстрировали, что они хотят и будут делать всё, чтобы эта война не заканчивалась», — добавил официальный представитель Кремля.

Песков уверен, что Украина для США является инструментом, с помощью которого Вашингтон продолжает противостояние для нанесения стратегического поражения России.

Ранее стало известно, что в следующий раз украинская армия может нанести удар американскими ракетами ATACMS по четырём аэродромам в российском регионе.

Новости СВО: Сальвини выступил против войны с Россией, кризис в НАТО и ликвидация иностранного легиона ВСУ

ВС РФ идут на Славянск: ВСУ открыли им путь на запад, отдав Северск

13 туристов загадочно пропали в горах Пермского края: группу не могут найти из-за плохой видимости

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...