«Хотят сорвать инаугурацию Путина»: ударами по Джанкою ВСУ подбираются к разрушению Крымского моста

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Хотят сорвать инаугурацию Путина»: ударами по Джанкою ВСУ подбираются к разрушению Крымского моста

Сегодня ночью враг выпустил по полуострову около 30 снарядов.

Украинские формирования вновь ударили по Крыму ракетами ATACMS. Ранее были атакованы Джанкой и мыс Тарханкут, а сегодня ночью - Симферополь и вновь Джанкой.

«За три ракетные атаки было выпущено более 30 оперативно-тактических ракет ATACMS. Их применение отмечалось и раньше, но после официального объявления о новом пакете помощи ВСУ используют только «Атакмс». Этой ночью ВСУ запустили 12 ракет, восемь – по аэродрому в Джанкое, четыре – по аэродрому в Гвардейском. Звуки взрывов и работы ПВО слышали местные жители», - пишет Telegram-канал «Рыбарь».

Военные эксперты отмечают, что залп, скорее всего, производился из Херсонской области.

Карта СВО. Тг-канал "Рыбарь".

«По мере приближения майских мероприятий, в первую очередь – инаугурации Президента России, количество ударов будет возрастать. Пока, глядя на выбираемые цели, задача противника – максимально снизить боевые возможности подразделений ПВО. Именно поэтому используют ATACMS с кассетной боевой частью. При достижении даже малейшего результата ВСУ переключатся на восточные районы Крыма, поскольку для ударов по Крымскому мосту нужно будет обеспечить преимущество и в этой части полуострова. К тому же вражеская разведка активно ведёт съёмку и мониторинг окрестностей Феодосии, Кировского и Керчи», - предостерегает автор канала Михаил Звинчук.

По его мнению, помимо ударов по средствам ПВО, следует ожидать возобновления атак и по кораблям Черноморского флота. Минобороны РФ по итогам ночи заявляет о сбитии шести ракет ATACMS в течение суток. Украинская сторона говорит об атаке по аэродрому, трём частям ПВО и раненых бойцах ВС РФ, но местные власти о разрушениях и пострадавших на земле не сообщают. Минобороны эту информацию не комментировало.

«Средствами противовоздушной обороны в течение суток сбиты десять украинских беспилотных летательных аппаратов, шесть оперативно-тактических ракет ATACMS производства США и две управляемые авиационные бомбы «Hammer» производства Франции», - прозвучало в официальной сводке из зоны СВО.

Судя по всему, Киев хочет поквитаться за провальную попытку прорваться в Курскую и Белгородскую область в канун выборов президента. К тому же близится 9 мая. Перед инаугурацией Владимира Путина и Днём Победы Зеленскому очень хочется показать уязвимость обороны ВС РФ. Однако ВСУ пока не удаётся добиться каких-либо значимых успехов.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что армия России наступает в ДНР по двум направлениям.

Новости СВО и новости об ответочке за удар по аэродрому в Джанкое читайте здесь, на БлокнотРУ


#Удар по Украине
#Ответка за Джанкой
#Удар по Джанкою
#Новости СВО

Массированный удар: более 400 дронов и ракет громят Украину

Новости СВО: Третья мировая война, фейковая атака СБУ, новые богатства России

«Тела валяются в посадках под Сумами»: ВСУ скрывает гибель бойцов, записывая их в дезертиры

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Русская авиация рвёт шаблоны: «Чугуний» прилетел туда, где его не ждали

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, такое развитие событий способно серьёзно повлиять на тактику применения авиации в зоне спецоперации.

«Спецназ «Ахмат» не получил наград»: Подоляка раскрыл детали скандала из-за операции «Труба»

Вооруженные силы

Юрий Подоляка отказался от поддержки Анастасии Кашеваровой, обвинив её в распространении лжи о бойцах операции «Труба» и заявив, что данных о «раке легких» у военных не существует.

«Хочу лето! Лето, ты где?!» — россияне не выдержали. Синоптик объяснил, когда потеплеет

ОБЩЕСТВО

Погода в центре России всё ещё нестабильна: синоптики обещают краткое потепление, но о настоящем лете говорить рано.

Остальным — смерть: учёные обозначили две страны, которые уцелеют в ядерном Армагеддоне

ОБЩЕСТВО

Где искать спасение от ядерной бойни — эксперты назвали два направления.

“Возглавил партию хайпа”. Как поживает экс-кандидат в президенты от “Новых людей” Владислав Даванков

ПОЛИТИКА

Кампания перед выборами-2025 набирает обороты. Оригинальнее других в неё вписывается экс-кандидат в президенты от “Новых людей” Владислав Даванков.