И снова – ночной удар по Одессе

В МИРЕОбсудить в телеграм
И снова – ночной удар по Одессе

Поражены несколько целей

В ночь с 20 на 21 июля российская армия вновь нанесла удар по целям в Одессе. Поражены несколько целей. Характер поражения и детали – устанавливаются.

Ночью с 20 на 21 июля в Одессе снова была объявлена воздушная тревога. Прилетали ракеты. Как написал бллогер Сергей Колясников, «бомбили порты Одессы (и не только). Но уже не массово, а точечно - вроде как гурман в дорогом ресторане, расковыряв поданный салат, вдумчиво выискивает вилкой оливки».

А записки Панаса Шевченко отметили: «Одесский порт представляет для Украины вред, так как является тяжким бременем русского имперского и советского прошлого. Россия за свой счёт, помогает Украине избавится от этого тяжкого наследия».

Последствия ночной атаки.

В ночь на 20 июля Вооруженные силы России «продолжили нанесение ударов возмездия высокоточным оружием по цехам производства и местам хранения безэкипажных катеров» в районах города Одесса и Ильичевск Одесской области. Кроме того, в районе города Николаев уничтожили объекты топливной инфраструктуры и склады боеприпасов ВСУ.

В ночь на 19 июля по Украине был нанесен массированный удар ракетами и беспилотниками. Удар пришелся по портовой инфраструктуре.

В ночь на 18 мюля CNN писало о четырех взрывах в Одессе этой ночью. И сообщало, что на морской порт падал горящий объект. Также в Сети появилось видео якобы ночного удара по порту г. Николаев.

Новости СВО: ВС РФ уничтожили дрон-матку с «ждунами», в России отразили атаку БПЛА, ВСУ получили форму иракской армии

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

«Победа всегда была и всегда будет за нами»: «Верховный был готов к любому развитию ситуации» - Юрий Подоляка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.

Иран на 70% сохранил свой ракетный потенциал: разведка США развенчала миф Трампа об «уничтожении» вооружения страны

ОБЩЕСТВО

Иран по-прежнему сохраняет большую часть своего военного потенциала, несмотря на заявления администрации Трампа о том, что он был «уничтожен»,

Приедет ли Трамп в Россию? Песков рассказал о подробностях

ОБЩЕСТВО

Трамп в общении с журналистами допустил возможность посещения России в 2026 году.