И снова – ночной удар по Одессе

В МИРЕОбсудить в телеграм
И снова – ночной удар по Одессе

Поражены несколько целей

В ночь с 20 на 21 июля российская армия вновь нанесла удар по целям в Одессе. Поражены несколько целей. Характер поражения и детали – устанавливаются.

Ночью с 20 на 21 июля в Одессе снова была объявлена воздушная тревога. Прилетали ракеты. Как написал бллогер Сергей Колясников, «бомбили порты Одессы (и не только). Но уже не массово, а точечно - вроде как гурман в дорогом ресторане, расковыряв поданный салат, вдумчиво выискивает вилкой оливки».

А записки Панаса Шевченко отметили: «Одесский порт представляет для Украины вред, так как является тяжким бременем русского имперского и советского прошлого. Россия за свой счёт, помогает Украине избавится от этого тяжкого наследия».

Последствия ночной атаки.

В ночь на 20 июля Вооруженные силы России «продолжили нанесение ударов возмездия высокоточным оружием по цехам производства и местам хранения безэкипажных катеров» в районах города Одесса и Ильичевск Одесской области. Кроме того, в районе города Николаев уничтожили объекты топливной инфраструктуры и склады боеприпасов ВСУ.

В ночь на 19 июля по Украине был нанесен массированный удар ракетами и беспилотниками. Удар пришелся по портовой инфраструктуре.

В ночь на 18 мюля CNN писало о четырех взрывах в Одессе этой ночью. И сообщало, что на морской порт падал горящий объект. Также в Сети появилось видео якобы ночного удара по порту г. Николаев.

Новости СВО: четвертый день вторжения под Курском, таинственные казни наемников и 500 нарушений перемирия

«Развал фронта ВСУ»: ВС РФ прорвались по флангу к Константиновке

«Военные из Эстонии и Польши вторглись в Курскую область»: армия России перебила сотни наемников НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пакистан должен снести Индию первым ядерным ударом»: в Исламабаде созвали заседание совета ядерных сил, индо-пакистанская граница в огне

Азия

10 мая Пакистан созвал заседание совета ядерных сил. Бои с Индией разгораются. Ядерный удар, по пакистанской военной доктрине, надо наносить первыми.

«Позор или война?»: Запад готовит России ультиматум, требуя паузы в СВО – но Украина продолжит получать оружие и пополнять армию

Украинский кризис

После Дня Победы ожидается развязка переговоров по украинскому кризису. Основных вариантов два – продолжение войны или невыгодное России перемирие.

«С праздником Великой Победы!»: Бузова, Погребняк, Гагарина и другие звезды шоу-бизнеса поздравляют с 9 Мая

КУЛЬТУРА

Артисты присоединяются ко всем россиянам и чтят сегодня память погибших, в том числе своих дедов и прадедов

С Зеленского потребовали денег: не ставший еще президентом Румынии Симион заговорил о компенсации

В МИРЕ

Бухарест больше "не даст ни одного цента другой стране", пригрозил лидер ультраправой румынской партии «Альянс за Союз румын».