Игорь Стрелков подтвердил, что украинские войска применили химическое оружие

В МИРЕ1 комментарий
Игорь Стрелков подтвердил, что украинские войска применили химическое оружие

По словам военного командующего Игоря Стрелкова, украинская армия использует против ополченцев в Семеновке химическое оружие.

Сводка Игоря Стрелкова опубликована на  портале "Русская весна". Стрелков подтвердил информацию,  распространенную народным губернатором Донецкой народной республики Павлом Губаревым об использовании украинскими силовиками запрещенного химического оружия.  У двух  представителей отрядов самообороны диагностированы отравления фосфором - бойцы находятся в тяжелом состоянии в больнице.

По данным на час ночи 30 июня, силовики обстреливали Семеновку из гаубиц.  В деревне начались пожары. Стрелков также не подтвердил информацию о том, что среди украинских военных есть иностранные наемники.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.