«Имени Зеленского»: западная разведка разнесла в пух и прах оборонительную линию Украины

В МИРЕОбсудить в телеграм

Просто «мины, рытвины, бетон и ямы» не смогут противостоять наступлению ВС РФ, поддержали разведчиков эксперты.

Оборонная фортификационная линия Вооруженных сил Украины, которую в народе называют «оборонительной линией имени Зеленского» не в состоянии остановить реальное наступление российских военнослужащих. Такой вывод содержится в докладе экспертов и западных журналистов офису президента Украины.

В частности, в докладе утверждается, что просто «мины, рытвины, бетон и ямы» не смогут в одиночку противостоять наступлению ВС РФ. И это при том, что строят оборонительную линию «свои», для отмывания денег, отметил телеграм-канал «Легитимный», познакомившись с выводами в докладе.

После изучения обстановки западная разведка считает, что ВСУ нужно всего и как можно больше. Речь, в частности, идет об артиллерии, пехоте, боеприпасах, авиации, подготовленных резервах, а также много систем ПВО, ЗРК и ПЗРК. Отдельной строкой идет необходимость бесперебойного снабжения и близко расположенных децентрализованных складов с боеприпасами.

Как отмечает издание, что в докладе перечислены и другие факторы, но главная проблема заключается в том, что все это необходимо было подготовить и разместить, что называется, еще вчера, то есть заранее. Но у ВСУ нет ни таких запасов вооружения, ни человеческих резервов.

Источник издания признался, что ВСУ оборонять тысячи километров не просто сложно, а практически невозможно, а россияне могут наступать как на Донбассе, так и на севере Украины или юге.

«Источник указывает, что, если россияне прорвут линию обороны в одном месте, то остальные перестанут быть актуальными (будет риск захода с тыла, или образование котлов). Придётся в спешке и под огнём арты (артиллерии - ред.) и паники, строить новые», - пишет телеграм-канал.

И еще на что обратил внимание собеседник издания. Западные разведки видят опасность в российских планирующих бомбах (УАБ/КАБ). Именно таким оружием, которое изменит ход конфликта и будет «похоронена» оборонительная линия «имени Зеленского», резюмирует источник.

В последних числах мартах появилось первое видео применения объемно-детонирующая авиационная бомба (ОДАБ), которая ввергла в ужас украинских боевиков.

Фото на главной: vesti-ua.net

Последние новости с Украины на сегодня и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

Даем шанс: эксперт объяснил, почему бункеры Зеленского ещё не уничтожены

«Украины точно уже нет»: поддержавший госпереворот философ сказал, что останется от страны

Новости СВО: ВС РФ окружили уголовников в Доброполье, друзья Зеленского не в силах нарисовать ему рейтинг

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Иран может уничтожить Лос-Анджелеса и Сан-Диего»: Трамп допустил потерю крупных городов США в конфликте с Тегераном

ОБЩЕСТВО

Риторика Трампа дополнилась жуткими прогнозами – Иран способен нанести США существенный урон.

Даем шанс: эксперт объяснил, почему бункеры Зеленского ещё не уничтожены

В МИРЕ

«Просроченный» очень боится за свою личную безопасность и хочет оставаться у власти как можно дольше. Но нужно ли это народу Украины?

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.