Иностранные террористы возродили в Афганистане «Аль-Каиду», - президент страны

Азия2 комментария
Иностранные террористы возродили в Афганистане

Ашраф Гани Ахмадзай подчеркнул, что чаще в экстремистскую группировку вступают боевики из Китая, Таджикистана и арабских государств на Ближнем Востоке.

Запрещенная на территории России террористическая группировка «Аль-Каида» вновь стала набирать в Афганистане влияние. Причиной этому прибытие в страну боевиков из других стран.

Президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай заявил о возрождении экстремистской группировки в стране вопреки прогнозам ее ослабления. Особенно он отметил факт прибытия террористов из таких стран, как Китай, Таджикистан и других арабских государств на Ближнем Востоке.

- В начале 2015 года имели место оптимистические предположения по поводу того, что ее мощь значительно сократилась. Теперь это не так, - заявил Гани.

В связи с ростом угрозы, лидер призвал другие страны оказать его государству дополнительную поддержку с воздуха для борьбы с террористами.

- Что у нас есть, чего нет у других, так это войска специального назначения, которые входят в число лучших в мире. Они эффективны, но для проведения их операций очень нужна авиация, - сказал он.

Напомним, что в стране за последние два дня произошло несколько терактов. В Кабуле смертник подорвал кортеж с российскими дипломатами. В результате этой атаки погибли четыре человека и еще 20 сильно пострадали. Еще один взрыв произошел в районе пирамид Гизы. Он унес жизни пяти человек, которые были местными жителями.

Путин: украинцы пока еще не террористы, а просто сделали заявку на терроризм - если они взорвут гражданские самолеты над Россией, мы найдем, чем ответить

«Ответ должен быть соразмерным»: эксперты призвали жестко бить по Украине в ответ на террор

«Падение будет ужасным»: в Киеве Зеленскому порекомендовали подумать о собственной безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Господин назвал меня любимой женой»: Путин дождался раскола НАТО - Трамп делит альянс

В МИРЕ

На совещание, где предстоит обсудить будущее Альянса, не позвали Великобританию, Францию и страны Балтии, сообщает издание POLITICO.

«Клоун»: Зеленский с фронта записал обращение к украинцам, но те не поверили ему

В МИРЕ

Многие уверены, что съемки прошли в безопасном месте в специально построенных декорациях.

"А наши за прокладку бутылку просят": еврейский сантехник предотвратил новый "теракт 11 сентября" и спас самолет Flydubai от падения

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп объявил, что пассажиров FlyDubai спас израильский Янив Хаюн, насмотревшись передач "Расследования катастроф".

«Решится судьба человечества»: в сети вспомнили страшное предсказание Мессинга о 2026 года

ОБЩЕСТВО

Определять судьбу планеты якобы должен человек с голубыми глазами.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

ОБЩЕСТВО

Смертные казни временно отменили в американском штате Теннесси после того, как осужденная, которой ввели две смертельные инъекции, выжила.