Instagram решил ввести платные подписки на блогеров

В МИРЕ7 комментариев
Instagram решил ввести платные подписки на блогеров

Платный контент обойдется пользователям в 99 рублей в месяц.

В ближайшее время популярная социальная сеть Instagram запустит платную подписку. За небольшую плату пользователи смогут получать эксклюзивный контент от популярных блогеров, смотреть закрытые сторис и скринить их.

Руководство Instagram планирует благодаря новой услуге помочь авторам зарабатывать больше денег и монетизировать свой контент не только за счет рекламодателей, но и за счет обычных пользователей. Одновременно с этим зарабатывать на подписках плвнирует и сама соцсеть.

Кроме того, еще одним новшеством в соцсети станет появление значков для чата в прямых трансляциях, как на платформе Twitch.

Когда запустят платные подписки пока не известно. В российском AppStore Instagram сообщил, что подписка обойдется пользователям в 99 рублей в месяц.

Платная подписка позволит смотреть эксклюзивный контент.

Отметим, что по всему миру сейчас начался тренд на платные подписки в соцсетях. Летом подобную функцию ввел Twitter. За небольшую сумму пользователи получили возможность удалять твит в течение полминуты после публикации и объединять посты в коллекции.

В октябре основатель Telegram Павел Дуров анонсировал появление в мессенджере официальной рекламной платформы. Рекламодатели смогут закупать рекламу, которая будет отображаться в крупных публичных каналах. Тематика рекламы будет основана на том, о чем пишет тот или иной канал. За пользование платформой рекламодателям придется внести 2 млн евро.   

Дуров отметил, что авторы некоторых каналов хотели бы отключать рекламные объявления в своих каналах и его команда сейчас просчитывает и эту опцию.

«Скоро рекламодатели смогут размещать «невидимое» объявление в любом канале, которое — при условии достаточной стоимости показа — приведет к отсутствию объявлений в этом канале», — объяснял он.

Напомним, ранее руководство социальной сети Facebook призналось, что Instagram может вызвать психические расстройства у подростков. Юные пользователи чувствуют себя недостаточно богатыми, успешными или привлекательными по сравнению с блогерами, на которых они подписаны. Из-за этого у подростков развиваются анорексия или суицидальные мысли.

При этом самые вредные функции Instagram являются ключевыми элементами бизнес-модели социальной сети. Проведенные исследования показали, что соцсеть подталкивает пользователей к просмотру вредного контента и вызывает привыкание.

В 2020 году Facebook и Instagram сообщили, что позволят пользователям самим регулировать количество социальной и политической рекламы. Благодаря новой функции пользователи смогут самостоятельно изучать параметры аудитории, заданный охват для политической и социальной рекламы. Кроме того, соцсети разрешили своим пользователям настраивать свою новостную ленту таким образом, чтобы в ней не отображалась нежелательная реклама.  

Специалисты в области клинической психологии подчеркивают, что современные соцсети все равно приводят к деградации подрастающего поколения. Например, психолог Арег Мкртычян считает, что из-за современных технологий молодые люди теряют навыки мышления. Интернет и соцсети привели, по его словам, к тому, что школьники и студенты сейчас пользуются готовыми сценариями и не развивают логику.

Два стула, глобальная прослушка и критика Штатов: главное из интервью Дурова Такеру Карлсону

В Санкт-Петербурге задержали доцента вуза с флагом Украины на аватарке

В Госдуме предложили запретить публиковать в соцсетях видео с убийствами и пытками

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.